Мелбет

Криптовалюты достигли дна? Когда вырастут альткоины?

Крупнейшая криптовалюта выросла на целых 12% в начале воскресенья. Итак, падение уже позади? Биткоин, упавший в субботу до 17 600 долларов, на момент написания статьи компенсировал часть своих...
Новости Криптовалюты

Криптовалюты достигли дна? Когда вырастут альткоины?

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта выросла на целых 12% в начале воскресенья. Итак, падение уже позади? Биткоин, упавший в субботу до 17 600 долларов, на момент написания статьи компенсировал часть своих потерь. Однако говорить о возвращении сложно. Каковы ожидания от BTC, который на момент написания статьи нашел покупателей по цене $19 780?

Криптовалюты достигли дна?


Биткоин сегодня вздыхает с облегчением, как и остальная часть рынка криптовалют, после рекордной серии падений. Аналитики предупреждают, что восстановление может не затянуться. Ethereum, с другой стороны, сегодня снова поднялся выше 1000 долларов после падения до 881 доллара. Альтернативные альткойны от Avalanche до Solana также показали рост.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Криптовалюты достигли дна? Когда вырастут альткоины?

Несмотря на рост, биткоин упал почти на 40% в этом месяце и сейчас на 70% ниже исторического максимума, достигнутого в ноябре. Криптовалютный рынок известен своей дикой волатильностью, особенно в выходные дни, когда движения могут быть усилены, и это именно то, что мы наблюдали в течение последних двух дней.

Когда вырастут альткоины?


Негативный прогноз сохраняется. Ужесточение денежно-кредитной политики, макроэкономические события и кризисы, которые переживают криптовалюты, приводят к гораздо более сильному падению рынков. По данным CoinGecko, в эти выходные торги были более оживленными, чем обычно: объем биткоинов за 24 часа приблизился к 40 миллиардам долларов. В прошлую субботу и воскресенье объемы составили 25,6 млрд долларов и 22,5 млрд долларов соответственно.

Падение биткоинов в субботу продолжилось ниже уровня ATH, которого крупнейшая криптовалюта достигла во время своего последнего бычьего цикла в 2017 году. За свою почти 12-летнюю историю Биткоин ни разу не опускался ниже пиков предыдущего цикла. Кэти Стоктон, управляющий партнер и основатель Fairlead Strategies, говорит, что если закрытие будет ниже 18 300 долларов, можно увидеть ослабление поддержки до 13 900 долларов.

Федеральная резервная система повысила ставки на 75 базисных пунктов 15 июня. Самое большое повышение ставок с 1994 года произошло в очень неудачное время для криптовалют. Что еще хуже, мы видим, что в этом году центральные банки будут более агрессивно бороться за сдерживание инфляции.

Three Arrows Capital понесла огромные убытки. Babel Finance также пошла по стопам Celsius. После кризиса Терры в прошлом месяце мы определенно видели несколько очень плохих дней. Экстраординарные условия влекут за собой экстраординарные движения цен. В этот период инвесторам нужно действовать гораздо осторожнее.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги