Мелбет

Майнеры продают накопленные биткоины чтобы покрыть свои расходы.

Всякий раз, когда Bitcoin (BTC) совершает подобные серьезные коррекции, снижение предположительно связано с короткими продажами майнеров. Так же и в этот раз? Да, майнеры с мая продают биткоин, чтобы...
Новости Криптовалюты

Майнеры продают накопленные биткоины чтобы покрыть свои расходы.

Поделиться:
Всякий раз, когда Bitcoin (BTC) совершает подобные серьезные коррекции, снижение предположительно связано с короткими продажами майнеров. Так же и в этот раз?

Да, майнеры с мая продают биткоин, чтобы избавиться от кризиса, что усиливает давление на рынок.

Финансовые отчеты публично торгуемых майнинговых компаний показали, что им необходимо в четыре раза увеличить продажи криптовалюты, чтобы покрыть свои расходы.

Фактически, в мае 2022 года публичные майнинговые компании продали 4411 биткоинов. Это соответствует четырехкратному среднемесячному показателю в период с января по апрель 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Миллионы майнеров по всему миру добывают блок примерно каждые 10 минут, объединяя свои хэш-мощности. Это означает, что каждый день создается около 900 биткоинов. Эти блоки содержат тысячи транзакций денежных переводов. Пул майнинга, в который входят майнеры, ответственные за запись и проверку этих транзакций, получает вознаграждение за каждый добытый блок.

Каждые 210 000 блоков сумма вознаграждения, выдаваемого майнерам, уменьшается вдвое. Вознаграждение за майнинг, которое первоначально начиналось с 50 BTC, было уменьшено до 25 BTC во 2-м сокращении и до 12,5 BTC, что является текущей суммой вознаграждения в 3-м сокращении. В ходе третьего халвинга в мае 2020 года вознаграждение майнеров в BTC за каждый блок было уменьшено до 6,25 BTC. Он будет продолжать делиться таким образом, пока не будет добыт последний биткойн. Эта система называется « халвинг ».

Данные, предоставленные аналитической фирмой CoinMetrics, подтверждают, что майнеры начали переводить свои криптовалюты в обменные кошельки. Хотя достоверной информации о движении денег майнеров нет, совершенно очевидно, что компании, добывающие цифровые криптовалюты, находятся на грани большого тупика.
Майнеры продают накопленные биткоины чтобы покрыть свои расходы.

На самом деле, когда цена биткоина высока, у майнеров достаточно денег. У них достаточно денег, чтобы покрыть электроэнергию и другие операционные расходы,поэтому они не продают свою криптовалюту и предпочитают копить.

Но теперь ситуация другая. Цены на электроэнергию растут, а прибыль майнеров падает вместе с ценами на криптовалюту. В этих условиях компании вынуждены обменивать добытые BTC на фиатные монеты для оплаты электроэнергии и зарплаты работникам.

К концу мая в кошельках публичных майнеров было около 46 500 BTC (на тот момент это стоило около 1,5 миллиарда долларов). Если ситуация на рынке не улучшится, компаниям, вероятно, придется увеличить продажи биткоинов для финансирования своей коммерческой деятельности.

Таким образом, продажи майнерами увеличат медвежье давление на рынке вместе с объемом криптовалют в обращении.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги