Мелбет

Стейблкоин Circle USDC быстро растет по отношению к USDT!

Стейблкоин Circle USD Coin (USDC) превзошел USDT Tether по количеству ежедневных транзакций в блокчейне Ethereum, согласно данным, которыми поделился Алекс Сваневик, генеральный директор сетевого...
Новости Криптовалюты

Стейблкоин Circle USDC быстро растет по отношению к USDT!

Поделиться:
Стейблкоин Circle USD Coin (USDC) превзошел USDT Tether по количеству ежедневных транзакций в блокчейне Ethereum, согласно данным, которыми поделился Алекс Сваневик, генеральный директор сетевого центра обработки данных Nansen.

Данные, которыми поделился генеральный директор Nansen Алекс Сваневик, показывают, что USDC превзошел USDT по ежедневным транзакциям в блокчейне Ethereum. Это означает, что участники рынка преимущественно используют USDC, 2-й по величине стейблкоин в сети Ethereum.

Стейблкоин Circle USDC быстро растет по отношению к USDT!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Долларовый стейблкоин Circle еще не превзошел USDT по рыночной капитализации. Две криптовалюты в настоящее время стоят 67,8 млрд долларов и 55,5 млрд долларов соответственно. Однако USDT неуклонно терял свою рыночную стоимость после серии обвалов стейблкоинов за последние несколько недель. USDT также значительно опережает USDC по дневному объему торгов (55 миллиардов долларов и 5,7 миллиардов долларов соответственно), поскольку он продолжает оставаться источником жизненной силы криптовалютной экономики.

Tether в своем заявлении на прошлой неделе сообщил, что его никоим образом не затрагивает криптовалютная компания Celsius, которая якобы находится на грани банкротства и находится в крайне сложной ситуации. Компания также опровергла слухи о том, что она владеет китайскими коммерческими бумагами, которые торгуются с высокой отрицательной премией. Недавно в интервью The New York Times технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что компания будет готова использовать свои USDT до последней копейки.

USDT столкнулся со значительным давлением в мае после краха крупнейшей алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST), которая ненадолго потеряла привязку к доллару. USDT остается уязвимым для USDC из-за давления со стороны критиков, отраслевых экспертов, регуляторов и экономистов, которые утверждают, что в сохранении привязки к доллару недостаточно прозрачности. USDC увеличил свою рыночную стоимость по отношению к USDT, особенно в последний месяц, и, по мнению многих, это может подорвать USDT в ближайшем будущем.

Другие стейблкоины также пытаются занять большую долю рынка. Binance USD (BUSD), стейблкоин крупнейшей в мире криптобиржи Binance , является одним из них. BUSD является третьей по величине стабильной монетой с рыночной капитализацией в 17,1 миллиарда долларов.

С другой стороны, с крахом UST негатив вокруг алгоритмических стейблкоинов продолжается. Алгоритмический стейблкоин USDD, запущенный сразу после UST, стабильно работает с 13 июня. 19 июня доллар США упал до 0,9317 доллара и на момент написания торгуется на уровне 0,9509 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги