Мелбет

Иран отключит электроэнергию для всех лицензированных объектов по добыче криптовалюты.

Согласно отчету Bloomberg, в этом месяце Иран отключит электроэнергию для всех лицензированных объектов по добыче криптовалюты в стране из-за резкого роста спроса на энергию. Выступая на иранском...
Новости Криптовалюты

Иран отключит электроэнергию для всех лицензированных объектов по добыче криптовалюты.

Поделиться:
Согласно отчету Bloomberg, в этом месяце Иран отключит электроэнергию для всех лицензированных объектов по добыче криптовалюты в стране из-за резкого роста спроса на энергию.

Выступая на иранском государственном телевидении, представитель энергетической отрасли страны Мостафа Раджаби Машхади заявил, что электроэнергия, подаваемая на все 118 легальных объектов по добыче криптовалюты в Иране, будет отключена с 22 июня в преддверии сезонного увеличения спроса на электроэнергию. Машхади также предупредил граждан об увеличении количества отключений электроэнергии из-за спроса, превышающего 63 тысячи мегаватт.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как и в прошлом году, объекты по добыче криптовалюты в стране были запрещены из-за сезонного увеличения спроса на электроэнергию. Запрет, начавшийся в мае, продлился до 22 сентября, и в стране возобновили добычу криптовалюты.

Майнинг криптовалюты и Иран.


Как известно, отношения Ирана с майнингом криптовалют довольно натянутые. В 2020 году более тысячи объектов по добыче криптовалюты получили лицензии после того, как майнинг криптовалюты стал легальным в стране. При таком подходе страны многие майнинговые предприятия, которые надеялись извлечь выгоду из дешевой электроэнергии, получили лицензии и ускорили свою деятельность в стране. Согласно исследованиям, Иран начал добычу криптовалюты, чтобы уменьшить экономические последствия введенных эмбарго.

Тем не менее, страна провела несколько незаконных майнинговых операций, захватив 7000 устройств для майнинга криптовалюты в июне прошлого года. Он также предпринял несколько шагов, чтобы закрыть нелицензированные объекты по добыче криптовалюты, отключить их от национальной энергосистемы и предотвратить не лицензионный майнинг.

Такая политика оказала довольно негативное влияние на индустрию майнинга криптовалюты в Иране. В мае прошлого года аналитическая компания Elliptic по блокчейну подсчитала, что 4,5% всего майнинга биткоинов приходится на страну. По данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), в январе этот показатель упал до 0,12 процента.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги