Мелбет

Новый шаг от правительства Китая к криптовалюте!

В то время как неопределенность на рынках продолжается, суд в Китае принял решение, о котором будут говорить в мире криптовалют Продажа криптовалюты была отменена, что, как говорят, подчеркивает...
Новости Криптовалюты

Новый шаг от правительства Китая к криптовалюте!

Поделиться:
В то время как неопределенность на рынках продолжается, суд в Китае принял решение, о котором будут говорить в мире криптовалют Продажа криптовалюты была отменена, что, как говорят, подчеркивает продолжающееся давление Пекина на транзакции с цифровыми активами в стране.

Подробности инцидента:


Утверждается, что в результате соглашения между шанхайской автомобильной компанией и покупателем в мае 2019 года цена продажи автомобиля была произведена в криптовалюте. Утверждалось, что автомобиль, который не был доставлен после оплаты, заставил покупателя обратиться в суд.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Народный суд округа Фэнсянь в коммерческом и финансовом центре Китая заявил, что продажа криптовалюты по делу в Шанхае была «недействительной» на том основании, что она нарушала обязательные положения законов и административных правил. В заявлении о принятом решении были сделаны следующие заявления:
« Криптовалюты не имеют такого же правового статуса, как национальные фиатные валюты, и не должны обращаться на рынке в качестве валюты. Кроме того, выпуск и финансирование цифровых валют были остановлены, поэтому необходимо срочно принять соответствующие правила, такие как ликвидация учреждений и частных лиц».
Барьер для цифровых активов
Утверждается, что деятельность по добыче биткойнов, которую в последние годы широко продвигали местные органы власти, такие как Сычуань, была запрещена Государственным советом Китая на основании давления, оказанного в 2021 году. По мнению экспертов, помимо введенных в стране запретов на добычу биткойнов , утверждается, что решение правительства Китая принять такое решение направлено на полное предотвращение использования криптовалют.

С другой стороны, согласно данным, собранным ведущей аналитической фирмой, только 10% гражданских исков, связанных с криптовалютами, с 2014 по 2020 год были признаны недействительными. Суд, как сообщается, постановил, что транзакция должна быть защищена, поскольку криптовалюты являются «виртуальными товарами» и могут рассматриваться «транзакция».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги