Мелбет

Сеть Sepolia Beacon Chain тестовой сети Ethereum запущена!

Тестовая сеть Sepolia Beacon Chain была запущена, чтобы предоставить разработчикам сети Ethereum ценную техническую информацию и позволить использовать новые технологии. Чтобы основная сеть Ethereum...
Новости Криптовалюты

Сеть Sepolia Beacon Chain тестовой сети Ethereum запущена!

Поделиться:
Тестовая сеть Sepolia Beacon Chain была запущена, чтобы предоставить разработчикам сети Ethereum ценную техническую информацию и позволить использовать новые технологии.

Чтобы основная сеть Ethereum переключилась с алгоритма Proof of Work (PoW) на алгоритм Proof of Stake (PoS), ее необходимо сначала протестировать в тестовой сети. После слияния сети Beacon и тестовой сети Sepolia будет предоставлена ​​другая информация об этом преобразовании. В случае успеха Ethereum превратится в сеть с алгоритмом proof-of-stake.

Хотя точная дата этой ситуации не указана, исследования продолжаются.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда Ethereum переходит с PoW на PoS, многое может измениться, и команды, разрабатывающие свой проект в сети Ethereum, могут быть не готовы к такой ситуации. Слияния тестовых сетей проводятся, чтобы понять, что происходит до того, как Ethereum совершит этот переход. Если дела пойдут хорошо, агрегация основной сети Ethereum позволит всей сети перейти на консенсус PoS и снизить потребление энергии Ethereum на 99,9%.

Sepolia была запущена в октябре 2021 года. Разработчик Core Ethereum Тим Бейко подтвердил в апреле 2022 года, что тестовая сеть Ropsten со временем будет прекращена и заменена Sepolia. Таким образом, проекты, запускающие свои приложения в Ropsten, должны будут перенести свою работу в Sepolia, чтобы избежать любых проблем, которые могут возникнуть.

Общедоступные тестовые сети, такие как Sepolia и Ropsten, предназначены для изучения условий работы их соответствующих основных сетей, не затрагивая при этом действующую основную сеть.

Сеть Ropsten, запущенная в 2016 году, является самой продолжительной тестовой сетью PoW в Ethereum. Тестовые сети во всех отношениях идентичны основной сети и используются разработчиками для тестирования смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dApp).

Тестовая сеть Ropsten использует бесполезную форму Ethereum для выполнения транзакций и тестирования среды кодирования. Изменения в тестовой сети не влияют на основную сеть Ethereum. Эта бесплодная среда дает разработчикам важную информацию о потенциальных проблемах, которые могут возникнуть в результате написания кода.

Ropsten — одна из самых долгоживущих тестовых сетей, выпущенных в 2016 году.

Согласно полученной информации, Ethereum будет использовать тестовую сеть Ropsten (тестнет) в августе этого года при переходе от механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к механизму консенсуса Proof-of-Stake (PoS ) . Кроме того, Ropsten станет первой общедоступной тестовой сетью.

Тестовая сеть Ropsten Testnet Ethereum успешно объединилась с цепочкой Beacon, что приблизило сеть на один шаг к долгожданному слиянию основной сети.

Официальная дата слияния в основной сети Ethereum несколько раз переносилась. Теперь его планируется завершить к августу 2022 года, но по какой-то причине эта дата может быть отложена.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги