Мелбет

Сколько Dogecoins у Илона Маска?

Генеральный директор Tesla Илон Маск начал оказывать серьезное влияние на цену мем монеты, купив Dogecoin в начале 2021 года. DOGE преодолел уровень в 1 цент после достижения 0,07 доллара,...
Новости Криптовалюты

Сколько Dogecoins у Илона Маска?

Поделиться:
Генеральный директор Tesla Илон Маск начал оказывать серьезное влияние на цену мем монеты, купив Dogecoin в начале 2021 года. DOGE преодолел уровень в 1 цент после достижения 0,07 доллара, увеличившись на 800% за 24 часа в январе 2021 года. В период с января по май 2021 года стоимость токена на собачью тематику взлетела до 0,73 доллара. После этих взлетов Dogecoin оказался в центре внимания и стал одним из самых обсуждаемых активов в финансовом мире. Инвестиции Маска в DOGE привлекли миллионы новых и начинающих инвесторов по всему миру на рынок криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Маск неоднократно писал в Твиттере о Dogecoin, объявляя себя «отцом доги». Известно, что мем-миллиардер оказывает влияние на монету и может влиять на цену только своими твитами. Сообщество Dogecoin открыто предлагает свою поддержку Маску.

Сколько Dogecoin держит Илон Маск?


Несмотря на то, что блокчейн Dogecoin общедоступен, владельцы кошельков, как правило, анонимны и никогда не становятся известны, если их личности не узнаются с помощью других методов. По этой причине точно определить кошелек Илона Маска не представляется возможным.

Основатель Space X объявил, что инвестировал в Dogecoin в 2021 году, но не сообщил, сколько монет купил. Поэтому до сих пор неизвестно, сколько токенов у него есть на самом деле. Однако любопытные пользователи Reddit постарались изучить эту информацию и добились результата.

10 февраля 2021 года Илон Маск поделился, что пожертвовал Dogecoin некоммерческой благотворительной организации GiveDirectly. Пользователи Reddit следили за транзакциями кошелька, которым поделился GiveDirectly, и подозревали, что Маск мог пожертвовать 150 000 DOGE.

Те же пользователи утверждали, что тот же адрес кошелька, пожертвованный GiveDirectly в июне 2021 года, имеет 2 500 000 DOGE. Они провели параллели, утверждая, что адрес кошелька принадлежит Илону Маску и что у него есть 2,5 миллиона Dogecoins. Однако мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что это всего лишь утверждения.

Илон Маск может использовать несколько кошельков в целях безопасности, и это весьма вероятно.

На момент написания Dogecoin торговался на уровне 0,06 доллара и вырос на 7,5% за 24 часа. Мем-монета потеряла 91% от своего исторического максимума в 0,73 доллара, которого она достигла в мае прошлого года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги