Мелбет

Крупнейший стейблкоин USDT продолжает терять позиции!

Фактический ежедневный объем стейблкоина Circle, USD Coin (USCD) в сети Ethereum, 21 июня удвоил USDT Tether, крупнейшего эмитента стейблкоина. Это последнее событие вызвало дискуссии о том, что...
Новости Криптовалюты

Крупнейший стейблкоин USDT продолжает терять позиции!

Поделиться:
Фактический ежедневный объем стейблкоина Circle, USD Coin (USCD) в сети Ethereum, 21 июня удвоил USDT Tether, крупнейшего эмитента стейблкоина. Это последнее событие вызвало дискуссии о том, что доминирование крупнейшего стейблкоина USDT подходит к концу.

Превосходит USDT по фактическому объему.


По данным поставщика данных рынка криптовалют Messari, фактический дневной объем USDC Circle в сети Ethereum 21 июня достиг 1,1 миллиарда долларов. В то время ежедневный реальный объем USDT составлял 579 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фактическая метрика объема Messari рассчитывается путем сбора данных только с бирж, которые, как считается, имеют «значительные и законные объемы торговли криптовалютой», и поэтому сильно отличается от обычно используемой метрики «общий объем». Биржи, включенные в метрику фактического объема, включают Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken, Poloniex и OnChainFX.

Предложение USDC растет.


Предложение Tether в обращении резко упало после достижения рекордного максимума 11 мая. Предложение в обращении сократилось на 20 процентов с 83,1 миллиарда на тот момент до 67,9 миллиарда, что является восьмимесячным минимумом на момент написания. Предложение USDC увеличилось на 13 процентов с 11 мая до 55,9 миллиардов. Основное внимание уделяется прекращению доминирования Tether в пространстве стейблкоинов, если увеличение предложения USDC продолжится на фоне снижения предложения USDT.

Крах блокчейна 1-го уровня Terra и крах сети из-за того, что компания Celsius, занимающаяся кредитованием криптовалюты, находится на грани банкротства, вызвали сомнения у инвесторов, и ситуация ухудшилась из-за обвалов рынка за последние 2,5 месяца. После всех этих событий негативные слухи вокруг Tether и его стабильной монеты USDT значительно усилились.

Tether пытается повысить доверие к своей стабильной монете, в том числе заявив 13 июня, что стихийные бедствия, включая Terra и Celsius, не окажут никакого влияния на его резервы. Несмотря на это, кажется, что инвесторы обращаются к USDC вместо USDT.

Крупнейший стейблкоин USDT продолжает терять позиции!

С другой стороны, фактическая метрика объема Messari, похоже, не отражает всей истории. CoinGecko сообщает, что ежедневный объем USDT составляет 44 миллиарда долларов по сравнению с USDC с ежедневным объемом 5 миллиардов долларов на всех блокчейнах и биржах. Неясно, какая часть рассматриваемых данных об объемах получена из-за использования USDT в фиктивной торговле для завышения цифр для криптовалют или бирж.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги