Мелбет

Биржи KuCoin и ByBit были оштрафованы Комиссией по ценным бумагам Онтарио.

Согласно заявлению, сделанному вчера, 2 биржи, используемые многими инвесторами в криптовалюту, были оштрафованы. Этим биржам также запрещено работать в соответствующем регионе. Так почему же были...
Новости Криптовалюты

Биржи KuCoin и ByBit были оштрафованы Комиссией по ценным бумагам Онтарио.

Поделиться:
Согласно заявлению, сделанному вчера, 2 биржи, используемые многими инвесторами в криптовалюту, были оштрафованы. Этим биржам также запрещено работать в соответствующем регионе. Так почему же были оштрафованы криптовалютные биржи? Какие криптобиржи под санкциями?

Биржи KuCoin и ByBit были оштрафованы Комиссией по ценным бумагам Онтарио. ByBit был оштрафован на 2,5 миллиона канадских долларов, а KuCoin — на 2 миллиона канадских долларов. Пока продолжаются переговоры о регистрации, эти 2 биржи больше не будут обслуживать жителей Онтарио.

SEC Онтарио сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
« Bybit и KuCoin управляют незарегистрированными криптовалютными инвестиционными платформами и позволяют инвесторам из Онтарио покупать и продавать ценные бумаги без каких-либо исключений или требований.».

Джефф Кехо, исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам Онтарио, сказал:
«Иностранные криптовалютные инвестиционные платформы, желающие работать в Онтарио, должны либо играть по правилам, либо столкнуться с принудительными мерами. Объявленные сегодня результаты должны служить четким указанием на то, что мы отказываемся мириться с несоблюдением закона о ценных бумагах Онтарио».

OSC решил навсегда запретить KuCoin участвовать в рынках капитала Онтарио, потребовав от KuCoin уплаты административного штрафа в размере 2 000 000 канадских долларов и административного штрафа в размере 96 550,35 долларов США за расходы на расследование OSC.

Канада и криптовалютные биржи.


Bybit отреагировал на принудительные действия OSC, поддержав открытый диалог, предоставив запрошенную информацию и обязавшись участвовать в обсуждениях регистрации. В рамках мирового соглашения Bybit выплатила 2 468 910 долларов США. Он также заплатил еще 10 000 долларов США на расходы по расследованию OSC. Bybit также взял на себя обязательство перед OSC, возложив на фирму ответственность за принятие мер по согласованию своей деятельности.

Кроме того, пока ведутся переговоры о регистрации, Bybit также пообещал, что не будет принимать новые учетные записи для жителей Онтарио, предлагать новые продукты для существующих учетных записей, принадлежащих инвесторам из Онтарио, или участвовать в каких-либо маркетинговых или рекламных мероприятиях, ориентированных на жителей Онтарио. Таким образом, KuCoin забанен навсегда, а ByBit временно забанен в регионе. Ранее аналогичные проблемы в регионе испытывала биржа Binance.

Биржи KuCoin и ByBit были оштрафованы Комиссией по ценным бумагам Онтарио.

В таблице выше вы можете увидеть криптовалютные компании, работающие «с разрешения» в регионе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги