Мелбет

Банк Израиля объявляет о новом исследовании проекта «Цифровой шекель»!

Банк Израиля опубликовал результаты исследования конфиденциальности пользователей и использования смарт-контрактов в платежах. Это исследование описывается как первый технологический эксперимент...
Новости Криптовалюты

Банк Израиля объявляет о новом исследовании проекта «Цифровой шекель»!

Поделиться:
Банк Израиля опубликовал результаты исследования конфиденциальности пользователей и использования смарт-контрактов в платежах. Это исследование описывается как первый технологический эксперимент Центрального банка с цифровой валютой центрального банка (CBDC).

Первый этап работы включает в себя проверку способности платформы выполнять основные действия, включая настройку платформы, выпуск цифровой валюты и перевод (оплату) с одного кошелька на другой. Кроме того, в исследовании также изучалась возможность наложения количественных ограничений на платежные транзакции и использование « умных контрактов » для транзакций доставки и оплаты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В заявлении подчеркивается, что исследование подчеркивает важный политический вопрос, а именно, какая сторона заключит смарт-контракт. Хотя маловероятно, что Банк Израиля на самом деле будет писать контракты для определенных платежных транзакций, трудно предположить, что кому-либо будет разрешено писать смарт-контракты на самом блокчейне. Отмечается, что данная ситуация может представлять значительный риск для банка.

Утверждается, что второй этап исследования касается вопроса конфиденциальности цифровых платежных транзакций. Как известно, в действующей платежной системе есть две противоположные ситуации. Наличные полностью анонимны, платеж с использованием любого цифрового платежного инструмента (платежная карта, банковский перевод, платежное приложение и т. д.) дает полную информацию обо всех деталях операции финансовым учреждениям, оперирующим платежным инструментом.

Новые технологии предлагают политикам широкий спектр возможностей между этими двумя вариантами. Например, в исследовании изучалась недавно выпущенная инновационная технология, которая позволяет политикам устанавливать периодический порог для цифровых платежей, которые могут быть совершены анонимно, после чего платежи документируются в системе.

В заключении констатируется, что исследование обращает внимание на два вопроса. Во-первых, это количество денег, хранящихся в цифровой форме. Чтобы избежать устранения банковского посредничества, предлагается массовый вывод традиционных валют и их конвертация в цифровую форму, дневной лимит, который можно прописать в смарт-контракте.

Во-вторых, речь шла о самом смарт-контракте. Чтобы уменьшить вероятность преднамеренного или непреднамеренного неправомерного использования смарт-контрактов, было предложено ограничить возможность написания смарт-контрактов на блокчейне поставщиком платежных услуг, но объем аудита, требуемый в этом случае, остается нерешенным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги