Мелбет

Meta начинает тестировать NFT в Instagram Stories!

Meta, материнская компания Instagram, недавно объявила, что начнет тестировать NFT в историях Instagram с помощью платформы дополненной реальности Spark AR. Делая заявление по этому поводу,...
Новости Криптовалюты

Meta начинает тестировать NFT в Instagram Stories!

Поделиться:
Meta, материнская компания Instagram, недавно объявила, что начнет тестировать NFT в историях Instagram с помощью платформы дополненной реальности Spark AR.

Делая заявление по этому поводу, генеральный директор Марк Цукерберг описывает новую разработку следующим образом:
«Мы расширяем наши усилия, чтобы больше авторов по всему миру могли хвастаться своими NFT в Instagram. Создатели и коллекционеры смогут делиться своими цифровыми коллекциями на Facebook и Instagram после того, как эта функция начнет развертываться для избранных авторов из США на Facebook позже».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Цукерберг также заявил, что Facebook готов поддерживать NFT в будущем.
«В ближайшее время мы добавим эту функцию в Facebook, чтобы люди могли публиковать сообщения в Instagram и Facebook одновременно. Мы также скоро будем тестировать NFT в историях Instagram с помощью SparkAR».

В мае прошлого года Meta запустила цифровые предметы коллекционирования, которые компания описывает как совершенно новый способ для потребителей и создателей делиться NFT в Instagram. Теперь в сделанном заявлении говорится, что эта работа будет реализована.

Также недавно Meta также объявила, что объединится с другими технологическими компаниями для создания стандартов Metaverse. Группа стремится создать следующую версию Интернета, чтобы разработать общий идеал для Web3 и Metaverse. Заявлено, что в инициативе примут участие и ведущие компании отрасли. Среди них такие гиганты, как Adobe, Epic Games, Microsoft, Nvidia и Qualcomm.

С ростом использования количество компаний, которые хотят интегрировать NFT в платформу социальных сетей, растет день ото дня. Twitter, социальная сеть, которая в январе интегрировала NFT в свою платформу, наделала много шума по этому поводу. Поддержка NFT в Twitter позволила пользователям связать кошельки на основе Ethereum со своими учетными записями и просматривать изображения NFT в качестве изображений профиля.

Еще один гигант, eBay, недавно расширил свое рабочее пространство до Web3, приобретя основанную на Ethereum торговую площадку NFT KnownOrigin. Даже существующие компании DeFi, такие как Uniswap, недавно объявили, что они начнут выходить на рынки NFT и метавселенной, приобретя NFT-компанию Genie.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги