Мелбет

Gucci инвестирует в торговую площадку NFT SuperRare.

Всемирно известный модный бренд Gucci продолжает уделять особое внимание Web 3. Компания из Флоренции инвестировала в свою первую децентрализованную автономную организацию (DAO) в рамках нового...
Новости Криптовалюты

Gucci инвестирует в торговую площадку NFT SuperRare.

Поделиться:
Всемирно известный модный бренд Gucci продолжает уделять особое внимание Web 3. Компания из Флоренции инвестировала в свою первую децентрализованную автономную организацию (DAO) в рамках нового партнерства с торговой площадкой NFT SuperRare.

Gucci приобрела токены RARE на сумму 25 000 долларов для участия в SuperRareDAO. Gucci запустит выставку « Vault Art Space», которая будет состоять из подборки работ NFT с участием 29 художников.

В беседе с CoinDesk генеральный директор Gucci Vault Николя Удино сказал:
«Мы обратились к SuperRare, зная, что можем рассчитывать на наши совместные усилия по укреплению видения этой многогранной группы художников. Мы были очарованы способностью SuperRare предоставить художникам платформу для демонстрации своих работ инновационным способом, от создания на основе чувства общности до предоставления платформы, которая способствует взаимодействию и децентрализации в качестве ключевых инструментов для поддержки как художников, так и коллекционеров».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Инициатива возникла в то время, когда многие люксовые бренды продвигали свои собственные NFT и искали другие способы использования технологии Blockchain. В феврале Gucci совместно с культовым брендом игрушек Superplastic выпустили 10 NFT.

Выставка под названием «Следующие 100 лет Gucci» состоит из серии коллекционных произведений искусства, посвященных наследию и будущему Gucci. «Vault — это цифровое пространство Gucci, — сказал Джонатан Перкин, соучредитель и директор по продукту SuperRare. Они будут работать с художниками и продавать произведения искусства в своем пространстве, которое будет работать на основе технологии SuperRare». Удино добавил, что выставка будет охватывать «широкий спектр художественных отсылок». Перкин заявил, что партнерство впервые начало формироваться в январе и состоит из ряда этапов, которые будут включать выставку, которая появится на платформе SuperRare в конце этого года.

Партнерство знаменует собой первый случай, когда модный бренд класса люкс присоединился к DAO, предоставив ему права на управление в сообществе SuperRare. Перкин сказал, что они взвесили, что будет означать для люксового бренда покупка DAO, и что это предприятие может установить тенденцию для других крупных игроков.

Удино сказал, что через партнерство Gucci хочет участвовать в более «связанной и децентрализованной экономике». Выставка будет проходить и продаваться с аукциона в три этапа непосредственно на веб-сайте Vault, принадлежащем Gucci. Первый дроп пройдет с 23 июня по 1 июля 2022 года, а второй — с 7 по 15 июля. Третье падение, скорее всего, произойдет в период с 21 по 29 июля.

Цена на альткоин резко выросла на этих новостях.


Gucci инвестирует в торговую площадку NFT SuperRare.

Цена 564-го по величине альткойна SuperRare (RARE) взлетела после новостей об инвестициях Gucci. На момент написания RARE торгуется по цене 0,242 доллара, дневной рост составляет 46,57%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги