Мелбет

Чешская Компания Northern Trust стоимостью 1,5 триллиона долларов выходит на рынок криптовалюты.

Чикагский гигант по управлению активами больше не может игнорировать растущий спрос на криптовалюты. За последние несколько лет интерес триллионных компаний к криптовалютам быстро растет. Процесс,...
Новости Криптовалюты

Чешская Компания Northern Trust стоимостью 1,5 триллиона долларов выходит на рынок криптовалюты.

Поделиться:
Чикагский гигант по управлению активами больше не может игнорировать растущий спрос на криптовалюты. За последние несколько лет интерес триллионных компаний к криптовалютам быстро растет. Процесс, начавшийся с Fidelity, нашел поддержку у гигантских финансовых институтов США. Хотя предпринятые шаги ограничены из-за того, что правила еще не уточнены, компании-гиганты готовятся к будущему уже сегодня.

Компания Northern Trust создала новую команду под названием Digital Assets and Financial Markets Group, чтобы упростить доступ инвесторов в традиционные финансы к криптографии. Northern Trust — компания со 133-летней историей, которая рано вышла на рынок корпоративных блокчейнов. В прошлом году он основал фирму по управлению криптовалютой после создания инструмента управления фондами прямых инвестиций на Hyperledger Fabric в 2017 году. Тем не менее, этот последний проект является первым шагом Northern Trust, позволяющим традиционным инвесторам напрямую инвестировать в цифровые активы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новая команда Northern Trust рассматривает растущий страх как возможность в то время, когда рынок криптовалюты потерял 2 триллиона долларов с момента своего пика в 3 триллиона долларов в ноябре прошлого года.

Пит Череквич, председатель Northern Trust Asset Service, сказал:
«Клиенты все больше заинтересованы в инвестировании в цифровые активы с развитием криптовалютных рынков наряду с вложениями в более традиционные классы активов, такие как акции, фиксированный доход, альтернативы и частные активы. Мы можем продолжать развивать услуги и возможности, которые действительно отражают и позволяют развиваться инвестиционным стратегиям наших клиентов, вместо того, чтобы создавать отдельные направления бизнеса, объединяя наше внимание на цифровые и традиционные рынки».
Новость не оказала серьезного влияния на цену биткоина. Биткоин находит покупателей по цене 20 700 долларов на момент написания статьи.

Основанная в 1889 году компания по управлению активами стоимостью 1,5 трлн долларов США управляет активами на сумму 15,5 трлн долларов США. В 2017 году компания произвела большой фурор, когда запустила блокчейн-платформу, на которой был реализован весь рабочий процесс управления частным капиталом в Hyperledger Fabric с открытым исходным кодом. В следующем году Northern Trust на один шаг приблизилась к работе с открытыми или общедоступными блокчейнами, когда открыла свои службы управления фондами для хеджирования ставок фондов на Биткоин и Эфириум.

В прошлом году Northern Trust в партнерстве с нью-йоркской Standard Chartered запустила Zodia Custody, дочернюю компанию по хранению криптовалют, зарегистрированную в Лондонском управлении финансового надзора (FCA). Банковские гиганты BNY Mellon из Нью-Йорка и Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) из Мадрида имеют аналогичные услуги по хранению криптовалюты. Они уже готовят криптопродукты, которые будут предлагать своим клиентам, с уточнением правил.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги