Мелбет

Является ли консолидация Ethereum тем фактором, который нам нужен?

Morgan Stanley, одна из крупнейших финансовых организаций мира, в новом отчете рассказала о долгожданном слиянии в экосистеме Ethereum (ETH). «Слияние», которое будет представлять собой переход...
Новости Криптовалюты

Является ли консолидация Ethereum тем фактором, который нам нужен?

Поделиться:
Morgan Stanley, одна из крупнейших финансовых организаций мира, в новом отчете рассказала о долгожданном слиянии в экосистеме Ethereum (ETH).

«Слияние», которое будет представлять собой переход блокчейна Ethereum на модель «доказательства доли», рассчитано на устранение необходимости в деятельности по добыче криптовалюты. Согласно отчету, с этим переходом также снизится потребность в графических процессорах (GPU) и энергии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным Morgan Stanley, майнинг криптовалюты значительно повлиял на индустрию игровой графики за последние 18 месяцев, обеспечив 14% ожидаемого дохода в 2021 году, а также значительно усугубив острую нехватку графики, которая увеличила общий ассортимент и стоимость.

Хотя спрос на графические процессоры снижается, согласно сообщениям СМИ, Nvidia может быть менее уязвима для необходимости майнинга криптовалюты, чем в 2017–2019 годах. Кроме того, в отчет также была включена оценка того, что спрос на видеокарты для майнинга криптовалют начал снижаться в первой половине года.

Фронты Nvidia и AMD, с другой стороны, продолжают утверждать, что они снизили вероятность негативных сценариев, связанных с криптовалютой. Тем не менее, Morgan Stanley считает, что цены на игровые GPU снизятся в первом квартале следующего года. Это будет вызвано несколькими переменными, такими как слабый спрос из-за сокращения работы из дома, переход блокчейна Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) и сложные последовательные вычисления после восстановления запасов каналов в 2022 году.

Доходы от майнинга достигли самого низкого уровня прошлого года в 2022 году. После этих событий многие майнеры начали продавать свое оборудование на вторичном рынке. Это еще больше снизило стоимость видеокарт.

Нет выгоды от слияния Ethereum?


По данным Morgan Stanley, слияние может быть завершено уже в сентябре или августе. Однако, учитывая предыдущие задержки, неудивительно, что они снова появятся.

В исследовании также утверждается, что переход на Ethereum proof-of-stake не решит проблемы масштабируемости Ethereum, включая низкий объем транзакций или транзакционные издержки. Согласно отчету Morgan Stanley: Слияние не принесет никаких дополнительных выгод, кроме сокращения энергопотребления.

Кроме того, в недавнем отчете Банка международных расчетов (BIS) говорится о том, как майнеры Ethereum манипулируют порядком транзакций, чтобы максимизировать прибыль. Приложение также называют «извлекаемой ценностью майнера» или MEV. Согласно отчету, переход Ethereum на PoS не изменит эту практику.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги