Мелбет

Заявление о криптовалюте от председателя SEC!

Председатель SEC Генслер объяснил свое мнение о криптовалютах и ​​биткоинах в прямом эфире, который он посетил вчера. По мере приближения даты ожидаемых ETF Spot Bitcoin каждое слово, исходящее из...
Новости Криптовалюты

Заявление о криптовалюте от председателя SEC!

Поделиться:
Председатель SEC Генслер объяснил свое мнение о криптовалютах и ​​биткоинах в прямом эфире, который он посетил вчера. По мере приближения даты ожидаемых ETF Spot Bitcoin каждое слово, исходящее из уст Генслера, важно, и инвесторы внимательно следят за этими заявлениями. Так что же Генслер сказал о Биткоине? Можем ли мы вскоре увидеть одобрение Spot Bitcoin ETF?

Описание криптовалюты.


По мнению многих экспертов, вероятность одобрения заявок на Spot Bitcoin ETF, которые будут объявлены на этой и следующей неделе, близка к нулю. Гэри Генслер, глава Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявил, что биткойн — единственная криптовалюта, которую SEC считает выходящей за рамки своего регулирования. По словам председателя SEC, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации является единственной цифровой валютой, которая считается товаром и подлежит регулированию Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Заявление о криптовалюте от председателя SEC!

Генслер сделал эти заявления во время интервью CNBC. После комментария Генслера становится ясно, что SEC считает все другие криптовалюты, включая Ethereum (ETH), ценными бумагами, а регулирующие полномочия возложены на SEC. С 2018 года многие криптовалютные инвесторы считают Ethereum товаром после того, как Уильям Хинман, бывший директор SEC по корпоративным финансам, заявил в своей неоднозначной речи, что вторая по величине криптовалюта — это товар.

После комментария Генслера Майкл Сэйлор сказал:
«Биткоин является важным товаром для любого казначейского резервного актива. Это позволяет политикам, агентствам, правительствам и учреждениям поддерживать Биткоин как технологию и цифровой актив для роста экономики и расширения прав собственности и свободы для всех».

Споры о товарах, ценных бумагах.


Однако Генслер, который в то время не отвечал за дела SEC, похоже, не согласен с классификацией Ethereum Хинманом, поскольку он отказался включать ETH в список криптовалют, которые должны регулироваться CFTC.

Мы должны вспомнить инцидент в конце 2020 года, когда SEC обвинила Ripple и двух ее директоров, Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена, в размещении незарегистрированных ценных бумаг. Продолжающийся судебный процесс до сих пор не завершен, и почти все альткойны рискуют столкнуться с такими исками. Дело находится на рассмотрении уже более года, и некоторые юристы полагают, что дело может быть завершено к марту следующего года.

Что будет дальше? Председатель SEC Генслер — ветеран криптовалют и биткоинов, который знает более 99% криптосообщества. Если вы посмотрите на лекции о блокчейне и биткоинах, которые он читал в Массачусетском технологическом институте на YouTube, вы увидите, что он был знаком с этими вопросами до того, как занял свой пост в SEC. Не кажется разумным ожидать неожиданного решения об одобрении от Генслера, который освоил все технические детали биткоинов и криптовалют. Прежде всего, необходимо уточнить правила. Похоже, что обсуждение регулирования продолжится в 2022 году. Мы с большей вероятностью увидим одобрение ETF после этой даты.

После того, как правила станут ясными, мы испытаем вторую волну страха. Это будут случаи «выпуска токенов/монет крипто компаниями». Если SEC объявит о решающей победе в деле Ripple, многие альткойны, особенно BNB Binance, предстанут перед судом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги