Мелбет

Почему биткоин-майнеры продают?

Биткоин майнеры продают свои активы в холодную криптовалютную зиму. 27 июня биткоин-майнеры были вынуждены продавать свои накопленные биткоины, поскольку цены резко упали, рост цен на энергию и...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин-майнеры продают?

Поделиться:
Биткоин майнеры продают свои активы в холодную криптовалютную зиму. 27 июня биткоин-майнеры были вынуждены продавать свои накопленные биткоины, поскольку цены резко упали, рост цен на энергию и усиление конкуренции повлияли на прибыльность.

Исследователи MacroHive отметили, что количество майнеров, отправляемых майнерами на криптобиржи, неуклонно растет с 7 июня, отметив, что «майнеры все чаще ликвидируют свои криптовалюты на биржах».

Согласно анализу Arcane Research, несколько публично торгуемых биткойн-майнеров в совокупности продали более 100% всех своих биткоинов в мае, поскольку стоимость биткоинов упала на 45%.

Аналитик Arcane Джаран Меллеруд сделал следующее заявление:
«Снижающаяся прибыльность майнинга вынудила этих майнеров увеличить уровень продаж выше 100% своей добычи в мае. В июне условия ухудшились, а это значит, что они, вероятно, будут продавать еще больше».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По данным CoinMetrics, майнеры биткоинов, которые управляют компьютерными сетями для заработка токенов путем проверки транзакций в блокчейне, обычно являются лояльными крипто «ходлерами» и в совокупности владеют около 800 000 биткоинов.

Пространство крипто-майнинга быстро расширилось в 2021 году, поскольку стоимость Биткоина увеличилась более чем в четыре раза, но этот рост еще больше снизил маржу, поскольку процесс усложняется по мере увеличения числа майнеров.

Джо Бернетт, аналитик компании Blockware Solutions, занимающейся добычей биткоинов, сделал следующее заявление:
«За последние шесть месяцев скорость хеширования и сложность майнинга выросли, а цена биткоина упала. Оба они негативны для существующих майнеров, поскольку оба пытаются сократить прибыль».

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии биткоинами, высокие цены на энергию также влияют на майнеров, которые, по некоторым оценкам, потребляют больше электроэнергии, чем Филиппины.

Крис Брендлер, старший аналитик DA, прокомментировал, что, если на данный момент вы не находитесь в очень дешевом электрическом пространстве, то вам придется отключить установку по добыче биткоина.

ETF Valkyrie Bitcoin Miners (WGMI.O) в этом квартале упал на 59%, а биткоин — на 53%.

Некоторые майнеры, в том числе Bitfarms, используют вырученные средства для заключения сделок по финансированию операций и оплаты дорогостоящего майнингового оборудования.

Брендлер сказал, что если бы майнеры уже заплатили две трети или даже 70% стоимости этой многомиллионной машины, они не хотели бы упустить последние платежи, что заставило бы их отчаянно нуждаться в финансировании.

Учитывая значительные запасы биткоинов, некоторые аналитики указывают на продажи майнеров как на еще один весовой фактор в ценах на биткоины.

Майнеры, которые используют более старые, более энергоемкие машины и не имеют баланса и доступа к открытому финансированию игроков, уже испытывают трудности. Согласно данным Glassnode, сложность майнинга биткоинов на этой неделе снизилась на 2,35%, что свидетельствует о корректировке сети после того, как некоторые майнеры отключили свои установки.

Кажется, это снимает некоторое давление с тех, кто не сдается. Заявление Чарли Шумахера, представителя крупнейшей публичной майнерской компании Marathon Digital Holdings Inc (MARA.O), выглядит следующим образом:
«Майнинг биткоинов — это игра с нулевой суммой. Если вы можете продолжать работать, в то время как другие не могут, это означает, что у вас есть больший кусок пирога».

Он добавил, что Marathon Digital Holdings Inc не продавал биткоины с октября 2020 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги