Мелбет

В России одобрено освобождение от налога на криптовалюту!

Правительства по всему миру продолжают работать над налогообложением криптовалюты, самой неотложной частью регулирования. Мы называем это самой срочной частью, потому что перед юридической...
Новости Криптовалюты

В России одобрено освобождение от налога на криптовалюту!

Поделиться:
Правительства по всему миру продолжают работать над налогообложением криптовалюты, самой неотложной частью регулирования. Мы называем это самой срочной частью, потому что перед юридической инфраструктурой, защищающей инвестора, почти все государства уточняют детали налогообложения. Россия также сделала важный шаг в этом отношении. Вот подробности.

Налог на криптовалюту.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Российские законодатели сегодня одобрили законопроект, который потенциально освобождает эмитентов цифровых активов и криптовалют от налога на добавленную стоимость. Центральный банк России уже давно скептически относится к криптовалютам и видит в них угрозу стабильности. Но России нужны криптовалюты и технология блокчейна, чтобы ослабить эмбарго.

Беспрецедентные западные санкции нарушили финансовую систему России из-за событий на Украине. Кроме того, налоги могут взиматься с доходов от продажи цифровых активов. Текущая ставка по сделкам составляет 20%, такая же, как и для стандартных активов. Согласно новому закону, налог составит 13% для российских компаний и 15% для иностранных компаний. Проект еще должен быть рассмотрен верхней палатой и подписан президентом Владимиром Путиным, чтобы он стал законом.

Эмбарго и криптовалюта

Некоторые российские чиновники хотят, чтобы криптовалюты активно использовались в торговле с союзными странами. Ограничения на золото и продолжающиеся санкции с начала конфликта оказали экономическое давление на Россию. Россия, чей доступ к резервным деньгам ограничен, хочет продолжать свою торговлю по альтернативным каналам. В то время как центральный банк страны считает легализацию криптовалют опасной для граждан, министр финансов России видит в этом возможность.

Страны, ранее находившиеся под эмбарго, такие как Венесуэла и Иран, стали активно использовать криптовалюты. Страны, исключенные из системы Swift, могут беспрепятственно осуществлять переводы в любую точку мира с использованием криптовалют.

Хотя официальные лица США не считают, что криптовалюты представляют серьезную угрозу продолжающимся эмбарго, по крайней мере, мы видели, как российские олигархи использовали их для быстрой передачи активов в такие страны, как ОАЭ.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги