Мелбет

Начинается паника: канадская инвестиционная компания продала все свои криптовалюты!

Розничные и институциональные инвесторы продолжают продавать, поскольку биткоин (BTC) изо всех сил пытается удержаться выше 20 000 долларов. Канадская публичная инвестиционная компания Cypherpunk...
Новости Криптовалюты

Начинается паника: канадская инвестиционная компания продала все свои криптовалюты!

Поделиться:
Розничные и институциональные инвесторы продолжают продавать, поскольку биткоин (BTC) изо всех сил пытается удержаться выше 20 000 долларов.

Канадская публичная инвестиционная компания Cypherpunk Holdings объявила о продаже всех своих активов в биткоинах (BTC) и Ethereum (ETH). Давление со стороны продавцов, возникшее после макроэкономических условий, не ослабевает. Мировая экономика, погрузившаяся в глубокую неопределенность из-за повышения ставок ФРС, высокой инфляции и российско-украинской войны, нанесла серьезный удар по рынку криптовалют. Тенденция бегства от рискованных активов спровоцировала оптовые продажи. Джеймс Хьюм, глава Huobi Global, сказал Bloomberg, что некоторые институциональные инвесторы обеспокоены криптовалютами, в то время как многие фирмы с капиталом в миллиарды долларов боятся вступать в криптовалютный караван из-за регулирования и высокой волатильности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая на European Blockchain Convention, Хьюм заявил, что, несмотря на все эти негативные моменты, криптовалютная биржа Huobi отмечает рост интереса со стороны институциональных инвесторов. Согласно исследованию, в 2022 году в сектор криптовалют могут войти около 20-30 компаний с оценкой более $1 млрд. В то время как Хьюм по-прежнему настроен оптимистично в отношении расширения институционального участия, канадская инвестиционная компания Cypherpunk Holdings вызвала беспокойство, продав все свои активы в биткоинах и эфириуме. Фирма 205,8 Ethereumобъявил, что продан. Всего Cypherpunk заработала 5 миллионов долларов на продаже двух цифровых активов. Президент и главный исполнительный директор Cypherpunk Джефф Гао сказал, что медвежий рынок и высокая волатильность стали причиной решения фирмы продать свои активы в биткоинах и эфириуме. И Биткоин, и Эфириум потеряли более половины своей стоимости за последний год. Акции публично торгуемых Cypherpunk потеряли 50% на Канадской фондовой бирже с начала 2022 года. Менеджер сделал следующее заявление:
Макроэкономические условия продолжают угрожать рисковым активам. Из-за высокой волатильности и медвежьего рынка мы подумали, что лучшим решением будет продать наши биткоины и эфириум.

Роберт Кийосаки, известный автор книги «Богатый папа, бедный папа», ожидает, что цена биткоина упадет до $1100. Утверждая, что экономика США уже давно втянута в катастрофу, Кийосаки сообщил своим подписчикам в Твиттере, что он купить больше биткоинов с этого уровня . Новый прогноз Кийосаки о биткоинах подвергся критике со стороны многих.

В то время как рынок криптовалют переживает радикальную коррекцию, эксперты утверждают, что макроэкономические условия должны измениться, чтобы биткойн и альткойны вернулись к былой славе. Существует множество различных теорий о том, как долго продлится медвежий рынок. Однако реальность такова, что криптовалюты являются частью мировой экономики и сильно пострадали от высокой инфляции и повышения процентных ставок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги