Мелбет

Cardano готовится к обновлению сети Vasil.

Компания Input Output, разработчик команды Cardano, объявила о том, что долгожданный хардфорк Vasil вышел на финальную стадию перед его релизом. Согласно объявлению Input Output, было представлено...
Новости Криптовалюты

Cardano готовится к обновлению сети Vasil.

Поделиться:
Компания Input Output, разработчик команды Cardano, объявила о том, что долгожданный хардфорк Vasil вышел на финальную стадию перед его релизом.

Согласно объявлению Input Output, было представлено предложение провести хард-форк тестовой сети блокчейна, и начался обратный отсчет до предстоящего обновления основной сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На прошлой неделе Input Output выпустила узел Cardano 1.35.0, что стало «значительной вехой» для команды разработчиков. Задействовав 75% операторов пула акций, разработчики смогли сохранить достаточную плотность цепи, чтобы продолжить работу с тестовой сетью Vasil.

Изначально ожидалось, что хардфорк будет запущен в этом месяце, но из-за технических проблем дата запуска была отложена.

Ведущий разработчик команды Cardano объявил, что большое обновление запланировано на конец июля. Input Output неоднократно подчеркивал, что хочет убедиться, что хардфорк будет «безопасным и надежным». Сообществу и криптобиржам потребуется не менее четырех недель, чтобы протестировать хард-форк до следующего запуска основной сети.

Предыдущий хард-форк Cardano, Alonzo, был запущен 12 сентября, что привело к внедрению смарт-контрактов в один из лучших блокчейнов с доказательством доли.

Назван в честь последнего члена общины Василия Св. Ожидается, что хардфорк Vasil от Dabov увеличит пропускную способность блокчейна. Это значительно повысит эффективность блокчейна, поэтому хард-форк считается самым значительным обновлением проекта на сегодняшний день.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги