Мелбет

Последняя ситуация с хешрейтом майнинга биткоинов.

В то время как ведущая криптовалюта изо всех сил пытается удержать цену биткоина (BTC) выше уровня 20 000 долларов, скорость хеширования майнинга, как утверждается, не зависит от высокой...
Новости Криптовалюты

Последняя ситуация с хешрейтом майнинга биткоинов.

Поделиться:
В то время как ведущая криптовалюта изо всех сил пытается удержать цену биткоина (BTC) выше уровня 20 000 долларов, скорость хеширования майнинга, как утверждается, не зависит от высокой волатильности криптовалюты.

Стабильность скорости хеширования.


Согласно отчету, опубликованному Coin Metrics, компанией по анализу данных о криптовалюте, 29 июня было заявлено, что 30-дневная скользящая средняя скорость майнинга биткоинов оставалась стабильной на уровне около 215 EH/s после достижения рекордно высокого уровня. До того, как скорость хеширования стабилизировалась в июне, говорили, что она находится в восходящем импульсе независимо от цены биткоина. Было высказано предположение, что стабильное появление хешрейта после того, как ведущая криптовалюта потеряла уровень поддержки $30 000 в начале июня, совпало с периодом, когда биткойн испытывал высокую волатильность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Глядя на исторические данные, было заявлено, что скорость хеширования увеличилась, когда цена Биткоина в целом увеличилась. Утверждается, что серьезные потери стоимости, связанные с высокой волатильностью на рынках криптовалюты, серьезно влияют на энергопотребление при майнинге биткоинов. Также говорится, что в текущих рыночных условиях многие биткоин-майнеры обращаются к возобновляемым источникам энергии, чтобы продолжить свою производственную деятельность. Однако в недавно опубликованном отчете о майнинге было указано, что энергопотребление Биткоина снизилось до 133,27 ТВтч с уровня 204,5 ТВтч, зафиксированного в начале 2022 года.
Последняя ситуация с хешрейтом майнинга биткоинов.

Изменения стратегии.


С другой стороны, было высказано предположение, что если уровень рентабельности майнинга биткоинов продолжит снижаться, майнеры, скорее всего, прекратят свою деятельность, что может привести к дефициту скорости хэширования. В возможном случае было заявлено, что могут быть серьезные изменения в сложности майнинга, а активный хешрейт может больше выиграть от вознаграждения за майнинг.

Хотя неопределенность на криптовалютных рынках не оказала существенного влияния на скорость хеширования, она изменила стратегию, которую майнеры используют для управления своими биткоинами. С их измененными стратегиями майнеры биткоинов зафиксировали уровень продаж 100% в мае.

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне 20 120 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги