Мелбет

Инвесторы покидают рынок криптовалют.

Определение количества инвесторов, покидающих рынок криптовалют, может помочь понять общее настроение в отрасли. Это также может помочь определить, готов ли рынок к восстановлению или он продолжит...
Новости Криптовалюты

Инвесторы покидают рынок криптовалют.

Поделиться:
Определение количества инвесторов, покидающих рынок криптовалют, может помочь понять общее настроение в отрасли. Это также может помочь определить, готов ли рынок к восстановлению или он продолжит достигать новых минимумов. Согласно данным CryptoQuant, доля инвесторов, покидающих криптовалютный рынок, не так велика, как ожидалось.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Такие данные, как капитализация крупнейших активов на рынке, можно использовать для определения примерного процента инвесторов, покидающих рынок криптовалют. Однако было бы неправильно подсчитывать количество уходящих с рынка инвесторов, сравнивая капитализацию переменных активов, таких как биткойн, в разные периоды. Вместо этого правильнее было бы смотреть на капитализацию стейблкоинов.

С учетом стейблкоинов заметно падение капитализации на 11%. Это показывает, что рынок криптовалют понес меньший ущерб по сравнению с 70-процентными ожиданиями аналитиков и экономистов.

Сильное падение может быть результатом недостатка ликвидности!

Сильное падение стоимости различных криптовалют, скорее всего, является результатом недостатка ликвидности. При падении цен на такие активы, как Биткоин и Эфириум, пользователи не выводят свои средства за пределы цифровой сферы. Это означает, что они, скорее всего, вернут свои средства после того, как настроения на рынке нормализуются.

На данный момент это не так, поскольку цена биткоина не смогла удержаться выше уровня 20 000 долларов. С другой стороны, отсутствие покупательной способности на рынке и неспособность цены биткоина пробить локальные уровни сопротивления из-за падения объема между 18 и 26 июня также сыграли свою роль. На момент написания статьи цена биткоина торгуется на уровне 19 380 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги