Мелбет

Биткоин снова ниже 20 000 долларов: критическое заявление JPMorgan!

В то время как биткоин (BTC) снова упал ниже 20 000 долларов, аналитики JPMorgan сделали заявление о критическом факторе, влияющем на цену BTC. Акцент на кредитном плече: медвежий рынок, окончание?...
Новости Криптовалюты

Биткоин снова ниже 20 000 долларов: критическое заявление JPMorgan!

Поделиться:
В то время как биткоин (BTC) снова упал ниже 20 000 долларов, аналитики JPMorgan сделали заявление о критическом факторе, влияющем на цену BTC.

Акцент на кредитном плече: медвежий рынок, окончание?


Биткоин (BTC) переживает тяжелые времена из-за повышения процентных ставок центральными банками и недавнего банкротства ведущих компаний отрасли. BTC ожидает худший квартал за более чем десятилетие. Согласно данным, собранным Bloomberg, падение BTC на 56% является самым большим с третьего квартала 2011 года, когда ведущая криптовалюта все еще находилась в зачаточном состоянии. За эти 10 лет криптовалюты получили более широкое распространение. Биткоин и альткойны высоко ценятся, поскольку сверхнизкие процентные ставки побуждают инвесторов идти на риск. Но текущий медвежий рынок выделяется своим кредитным плечом. Кроме того, многие центральные банки теперь рассматривают криптовалюты как угрозу финансовой стабильности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин снова ниже 20 000 долларов: критическое заявление JPMorgan!

Несмотря на весь этот негатив, некоторые аналитики делятся данными о том, что дно может быть близко по цене. Стратеги JPMorgan Chase, в том числе Николаос Панигирцоглу, заявили в отчете, опубликованном в среду, что сокращение левериджа, которое ускорило снижение в последние месяцы, может больше не продолжаться. Именно поэтому стратеги JPMorgan заявили, что продолжающийся медвежий рынок достиг своей финальной стадии и может скоро закончиться. Аналитики также отметили, что фонды венчурного капитала «продолжали расти здоровыми темпами в мае и июне». По словам технического стратега Fundstrat Марка Ньютона, биткойн падал до циклически рискованных минимумов каждые 90 недель в течение последних 12 лет. Учитывая это правило цикла, мы очень близки к дну биткоина. Аналитик обратил внимание на июль месяц, подчеркнув, что покупки на дне могут быть возможностью уже сейчас.

Кризис подорвал доверие.


Биткоин сегодня снова упал ниже уровня 20 000 долларов. Альткойны понесли еще большие потери. Solana (SOL) и Polygon (MATIC) упали примерно на 6%. По мнению экспертов, последствия кризиса Terra все еще сохраняются. Крах таких компаний, как Celsius и Three Arrows Capital, подорвал доверие инвесторов. В результате обвала стейблкоинов, которые должны были быть привязаны к доллару США, с рынка утекло 40 миллиардов долларов.

Этим компаниям пришлось прекратить изъятие средств и поставить вкладчиков в затруднительное положение. А недавно ведущий криптовалютный хедж-фонд был отправлен в ликвидацию после неустойчивого использования кредитного плеча, чтобы остаться на плаву. По мнению экспертов, макроэкономические условия должны измениться, чтобы рынок снова набрал обороты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги