Мелбет

Имеет ли смысл покупать Ethereum? Почему ETH падает?

Цена Ethereum не смогла отразить попытки движения вверх, а множество неудачных попыток исключили возможность смены тренда. Поскольку доминирование медведей продолжается изо дня в день, сильный удар,...
Новости Криптовалюты

Имеет ли смысл покупать Ethereum? Почему ETH падает?

Поделиться:
Цена Ethereum не смогла отразить попытки движения вверх, а множество неудачных попыток исключили возможность смены тренда. Поскольку доминирование медведей продолжается изо дня в день, сильный удар, который может произойти, может сильно повредить инвесторам.

- Цена Ethereum сигнализирует о потенциальном крахе.
- Некоторые технические индикаторы для ETH продолжают звучать тревожно.
- Неспособность удержаться выше уровня 1049 долларов может привести к тому, что ведущий альткойн опустится ниже 700 долларов.

Цена после запуска упала!


Слияние было запущено в тестовых сетях 8 июня, в результате чего цена Ethereum упала на 52% в течение следующих десяти дней. С тех пор разработчики неустанно работают над интеграцией Merge в цепочку.

По состоянию на 30 июня Merge был реализован в тестовых сетях Ropsten и Sepolia. Петер Силаджи, руководитель группы Ethereum, сегодня объявил о выпуске Geth v1.19.20.

Многие из этих крупных обновлений известны в крипто экосистеме как тип продажи новостей. Например, запуск фьючерсов на биткойн CME 18 декабря ознаменовал конец бычьего цикла биткоинов 2015-2017 годов. Запуск биржи Bakkt 25 ноября 2019 года также вызвал массовый обвал цены биткоина.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Чтобы привести пример для ETH, популярное обновление EIP-1559 увеличило цену ведущего альткойна на 25%.Хотя слияние неоднократно откладывалось, мы можем сказать, что из-за текущих условий медвежьего рынка это не поможет. цена Эфириума очень высока.

Итак, что нам может показать техническая сторона дела? Давайте вместе взглянем на наш подробный анализ Ethereum.

За кулисами и ценовой анализ падения ETH:


Цена Ethereum выросла на 45% в период с 18 по 26 июня, достигнув пика в 1280 долларов с минимума в 880 долларов. Хотя это восстановление было впечатляющим, ETH позже столкнулся с 200-недельной простой скользящей средней (SMA) на уровне 1200 долларов в течение четырех дней подряд и не смог подняться выше нее.

На четвертый день цена Ethereum упала ниже этого важного уровня, что свидетельствует о слабости покупателей. С тех пор ETH упал примерно на 15% и сейчас торгуется ниже критического уровня поддержки в 1049 долларов.

Этот уровень стал важной ступенькой в ​​начале 2021 года, когда цена Ethereum увеличилась в четыре раза менее чем за год. Хотя эта зона была пробита во время последнего обвала 19 июня, покупатели вынудили ETH закрыть трехдневную свечу выше нее, что добавило анализу большей уверенности.

Можно сказать, что потеря этого региона означает приближение опасных дней для ETH. Ценовая неэффективность (разрыв стоимости, также известная как FVG) в диапазоне от 658 до 1049 долларов США была вызвана быстрым движением цены ETH в одном направлении, что означает наличие разрыва в цене и объеме торгов.

По этой причине, если цена продолжит оставаться ниже 1049 долларов, Ethereum может использовать эту возможность, чтобы заполнить пробелы.

Имеет ли смысл покупать Ethereum? Почему ETH падает?

Предложение ETH, хранящегося на биржах, значительно выросло с 14,86 млн до 16,54 млн с апреля 2022 года. Можно сказать, что это 11-процентное увеличение количества ETH на централизованных биржах оказывает сильное давление на продавцов.

Инвесторы, панически продающие свои цифровые активы во время краха, могут еще больше усилить понижательное давление. По этой причине инвесторы, которые ожидают сделок с использованием заемных средств или покупок на дне, должны быть осторожны в таких процессах.

Еще одним негативным эффектом цены Ethereum является индекс изменения позиций, который показывает, что на биржи отправляется 1,24 миллиона ETH. Эта запись раскрывает две возможности: участники рынка могут использовать свои активы в качестве залога для своих займов или надеются продать таким образом.

В любом случае внезапное усиление давления со стороны продавцов может негативно отразиться на цене Ethereum и поддержать снижение.


Многие технические индикаторы, с которыми мы имеем дело таким образом, показывают нам, что дела с ценой Ethereum идут не очень хорошо. Помимо многих негативных ситуаций, маловероятно, что ожидаемая цель в ETH будет реализована без помощи BTC. Поэтому для криптоинвесторов очень важно надежно защитить линию поддержки Биткойна на уровне 18 000 долларов.

В дополнение ко всем этим негативным сценариям, с марта 2022 года количество китов, владеющих от 100 до 100 000 ETH, увеличилось. Эти покупатели добавили в свои сумки 1,03% от общего предложения ETH , показывая, что они все еще верят в наступление восходящего тренда.


Если цена Ethereum поднимется выше уровня поддержки на уровне 1049 долларов и закроет трехдневные свечи выше 200-недельной SMA, медвежий тезис, о котором мы упоминали выше, будет признан недействительным.

В позитивном сценарии цена может повторно протестировать максимум 2017 года в $1463. Увеличение спроса может подтолкнуть цену ETH к зоне сопротивления 1726 долларов. Тем не менее, стоит быть осторожным при рассмотрении текущего медвежьего рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги