Мелбет

Samsung работает над чипом который можно будет использовать для майнинга биткоинов.

Южнокорейский технологический гигант Samsung заявил, что компания работает над 3-нанометровым (нм) чипом, который можно использовать в майнинге биткоинов (BTC), когда он объявил результаты первого...
Новости Криптовалюты

Samsung работает над чипом который можно будет использовать для майнинга биткоинов.

Поделиться:
Южнокорейский технологический гигант Samsung заявил, что компания работает над 3-нанометровым (нм) чипом, который можно использовать в майнинге биткоинов (BTC), когда он объявил результаты первого квартала 2022 финансового года.

Начаты испытания чипов.


Согласно отчету The Elec от 29 июня, 3-нм чип Samsung будет полностью совместим с устройствами для майнинга, состоящими из определенных интегральных схем ( ASIC ), которые, как известно, эффективны при майнинге биткоинов, и, согласно источникам, испытания продолжаются. Подчеркивается, что способность Samsung производить 3-нм чип решит некоторые проблемные моменты майнинга биткоинов, такие как снижение энергопотребления до 30 процентов. Кроме того, чип может увеличить скорость майнинга примерно на 15 процентов, а также повысить плотность транзисторов на 33 процента.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Samsung уже получила заказы от своего первого клиента, китайской компании ASIC PanSemi. Источники также сообщают, что американская компания Qualcomm также сделала предварительный запрос на 3-нм чип. Qualcomm, крупнейший клиент Samsung, ранее размещал заказ на 4-нм чип, но заказ был отменен из-за перебоев в производстве, с которыми столкнулась южнокорейская компания. Сообщается, что компании также договорились, что Samsung сделает 3-нм производственный процесс доступным, когда Qualcomm в этом нуждается.

Инициатива Samsung по производству 3-нм чипов основана на технологии Gate All Around (GAAFET), которая отличается от традиционного процесса FinFET, используемого для производства 7-нм и 5-нм чипов. В общем, GAAFET уменьшает размер кремния, чтобы обеспечить лучшую производительность.

Ожидается, что технологический гигант быстро начнет массовое производство после испытаний чипа.

Возможное внедрение 3-нанометрового чипа Samsung может поддержать индустрию биткоинских ASIC и общую скорость хеширования SHA256. Скорость хеширования сети Биткоин быстро росла в последние месяцы, несмотря на массовый обвал на криптовалютных рынках. Согласно текущим данным, скорость хэширования биткоина, которая на момент написания статьи находилась на уровне 217,63 EH/s, 8 июня побила рекорд в 292 EH/s.

Samsung работает над чипом который можно будет использовать для майнинга биткоинов.

С выходом Samsung на рынок майнинга биткоинов в отрасли возникнет серьезная конкуренция среди ведущих технологических компаний за выпуск инновационных продуктов. Например, американский производитель чипов Intel недавно объявил о выпуске нового чипа для майнинга криптовалют под названием Blockscale. По словам компании, чип обеспечивает большую энергоэффективность благодаря хэшу SHA-256.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги