Мелбет

Биткоин-майнеры продолжают терять доходы с октября 2021 года.

Общий доход майнеров биткоинов в июне 2022 года составил $ 667,94 млн. Как известно, самый высокий месячный доход биткойн-майнеров был зафиксирован в марте 2021 года, который составил более 1,75...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнеры продолжают терять доходы с октября 2021 года.

Поделиться:
Общий доход майнеров биткоинов в июне 2022 года составил $ 667,94 млн.

Как известно, самый высокий месячный доход биткойн-майнеров был зафиксирован в марте 2021 года, который составил более 1,75 миллиарда долларов. Однако с тех пор этот уровень не был превышен.

Глядя на соотношение выручки, из более чем 667 миллионов долларов дохода в июне около 11,47 миллиона долларов пришлось на комиссию за транзакции, а остальное - на блочные субсидии сети.

Биткоин-майнеры продолжают терять доходы с октября 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Анализируя данные, видно, что общий доход в июне снизился примерно на 238 миллионов долларов по сравнению с маем, а доходы от комиссий за транзакции уменьшились примерно на 4,26 миллиона долларов.

Как известно, майнеры в настоящее время получают вознаграждение в размере 6,25 BTC C за блок после третьего халвинга в прошлом году.

Причинами, по которым доходы от майнинга не преодолели последний пик, являются решения Китая о запрете, давление на майнеров биткоинов и негативное отношение других стран к криптовалютам.

Как известно, майнеры начали переезжать в другие населенные пункты, закрывая свои производственные центры из-за сильного давления. Известно даже, что некоторые из них прекратили свою деятельность из-за давления со стороны властей страны.

Такие страны, как США, Россия и Казахстан, входят в число центров сосредоточения шахтеров, сменивших свои населенные пункты. Причина этого в том, что цены на электроэнергию в этих регионах умеренные и власти не смотрят на эту деятельность негативно, как в Китае.

Доля транзакционных сборов.

Когда анализируется доля биткоин-майнеров в комиссиях за транзакции, видно, что ставка, которая составляла примерно 1,84% в мае, снизилась до 1,79% в июне.


Кроме того, хотя скорость хэширования Биткоина значительно снизилась с момента своего пика в мае, что временно замедлило скорость производства блоков до следующей корректировки сложности, похоже, что этот импульс увеличился с последних месяцев 2021 года.


К последнему дню июня скорость хеширования биткоинов составляет 210,62 (EH/s).

Недавно биткоин, рыночная стоимость которого упала до 370 миллиардов долларов, создала объем около 32 миллиардов долларов в ежедневном объеме.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги