Мелбет

Цены на биткоины и эфириум растут! Какова ситуация на рынке?

Bitcoin (BTC), крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, вырос на 5% за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap, и сейчас торгуется около 20 107 долларов. Ethereum (ETH), вторая по...
Новости Криптовалюты

Цены на биткоины и эфириум растут! Какова ситуация на рынке?

Поделиться:
Bitcoin (BTC), крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, вырос на 5% за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap, и сейчас торгуется около 20 107 долларов.

Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, за последние 24 часа прибавила 9% и торгуется на уровне около 1148 долларов.

Согласно данным CoinMarketCap, стоимость мирового рынка криптовалют за последние 24 часа выросла на 5,3 процента до 910,9 миллиарда долларов.

Другие ведущие криптовалюты также продемонстрировали хороший рост за последние 24 часа, включая Binance Coin (6,6%), Solana (7,8%), Polygon (14%) и Avalanche (5,26%). Но недавние успехи недостаточно значительны, чтобы компенсировать потери от недавнего краха криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена Bitcoin по-прежнему на 70 процентов ниже исторического максимума в 68 789 долларов, зафиксированного в ноябре 2021 года. Ethereum, с другой стороны, торгуется на 76 процентов ниже уровня в 4891 доллар, зафиксированного в том же месяце.

По данным Coinglass, за последние 24 часа на рынке криптовалют было ликвидировано более 170 миллиардов долларов. Эфириум лидирует по ликвидации с 69 миллионами долларов. За ним следуют Биткоин с 45 миллионами долларов и Solana с 10 миллионами долларов за тот же период. Большинство ликвидаций по всем трем активам были в форме краткосрочных открытых позиций.

Ожидается, что ФРС продолжит повышать процентные ставки.


Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов в прошлом месяце, чтобы сдержать растущую инфляцию. Вдобавок ко всему упали криптовалюты. ФРС снова соберется 26 июля. Ожидается повышение еще на 75 базисных пунктов.

Основная причина текущего восходящего тренда видится как «улучшение активности пользователей в сети» и «здоровое движение общей стоимости, заблокированной в Ethereum». Согласно данным Glassnode, Биткоин, похоже, выгнал «рыночных туристов».

После значительного падения в мае 2022 года количество адресов с ненулевым балансом в сети Биткоин увеличивается. В настоящее время существует около 42 344 миллионов биткойн-адресов с ненулевым балансом.

DefiLlama утверждает, что общая стоимость, заблокированная в Ethereum , увеличилась на 4,47% за последние 24 часа. Согласно данным Dune Analytics, объем торгов децентрализованной биржи также увеличился на 76 процентов за последние 24 часа, достигнув 1,73 миллиарда долларов.

Согласно данным Cryptoslam, объемы продаж NFT за последние 24 часа выросли на 0,48% до 12,9 млн долларов. Объем продаж NFT на основе Ethereum упал на 1 процент за последние 24 часа. Но объем продаж NFT в Solana за тот же период увеличился на 8,19%.

Фондовые рынки идут в рост!


Рынки акций по всему миру в течение сегодняшних торговых часов зелены. Сингапурский индекс SGX NIFTY вырос на 1,07%, японский NIKKEI 225 — на 1,03%, индийский SENSEX — на 1,05%, а южнокорейский KOPSI — на 1,8%.

Европейские рынки вчера закрылись в плюсе. Британский индекс FTSE вырос на 0,89 процента, а французский индекс CAC вырос на 0,4 процента. Индекс NASDAQ вырос на 0,9%. Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 1,05% на премаркете. Индекс S&P 500 вырос на 1,06% перед открытием торгов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги