Мелбет

Goldman Sachs запускает фьючерсы на биткоины в Азии.

В то время как рынок криптовалют продолжает страдать от спада, который он испытал в последние недели, крупные финансовые учреждения все больше осознают возможности, которые может предложить новый...
Новости Криптовалюты

Goldman Sachs запускает фьючерсы на биткоины в Азии.

Поделиться:
В то время как рынок криптовалют продолжает страдать от спада, который он испытал в последние недели, крупные финансовые учреждения все больше осознают возможности, которые может предложить новый класс активов. Одним из них был Goldman Sachs.

Согласно пресс-релизу, опубликованному 5 июля, банковский гигант совершил свои первые сделки с фьючерсами на биткоины в Азии через GFI Securities LLC, дочернюю компанию BGC Partners. Это была первая блочная сделка по опционным контрактам CME Group на биткоины на азиатских рынках, расчеты по которой были проведены между Cumberland DRW LLC и Goldman Sachs.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комментируя это объявление, Брэд Хауэлл, генеральный директор BGC по Азиатско-Тихоокеанскому региону, выразил оптимизм по поводу партнерства с Goldman Sachs и Cumberlabd для этой цели и сказал:
«Эта транзакция демонстрирует приверженность BGC расширению наших криптографических услуг и работе с контрагентами для развития быстро развивающегося класса активов».

В то же время в пресс-релизе говорится, что BGC планирует внедрить электронные платформы и брокерские конторы в крупных финансовых центрах, предвидя рост криптовалютного сектора.

С другой стороны, Goldman Sachs ранее стремился включить криптовалюты в свои операции. В декабре 2021 года гигант с Уолл-стрит присоединился к нескольким другим ведущим банкам США, чтобы изучить возможность использования биткоинов в качестве залога для предоставления кредитов учреждениям, уделяя особое внимание таким продуктам, как фьючерсы и другие синтетические криптографические предложения.

Стоит отметить, что Ллойд Бланкфейн, бывший генеральный директор банковского гиганта, в конце января признал, что криптовалюты развиваются и что основная ценность Биткоина выгодна для всей финансовой индустрии.

Наконец, Goldman Sachs объявил, что начнет предлагать своим клиентам первые инвестиционные инструменты для биткоинов и других криптовалют во втором квартале 2022 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги