Мелбет

Южная Корея и США договорились поделиться следственными данными связанным с криптовалютой.

Министр юстиции Южной Кореи Хан Дон Хун недавно был в Нью-Йорке, чтобы обсудить различные способы, которыми две страны могут объединиться в расследовании финансовых преступлений и, в частности,...
Новости Криптовалюты

Южная Корея и США договорились поделиться следственными данными связанным с криптовалютой.

Поделиться:
Министр юстиции Южной Кореи Хан Дон Хун недавно был в Нью-Йорке, чтобы обсудить различные способы, которыми две страны могут объединиться в расследовании финансовых преступлений и, в частности, преступлений, связанных с криптовалютой.

Хун встретился с Андреа М. Грисволд, сопредседателем Целевой группы по ценным бумагам и товарам в прокуратуре США по Южному округу Нью-Йорка, и Скоттом Хартманом, главой Целевой группы по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами и товарами того же офиса.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На встрече обсуждались пути укрепления обмена информацией и сотрудничества для принятия своевременных мер по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами, связанными с рынком цифровых активов. Сообщается, что принято решение поделиться последними данными расследования, касающегося проекта Terra, в отношении которого ведется расследование в Южной Корее и США.

В отношении До Квона открыто новое расследование.


Крах экосистемы Terra стоимостью 40 миллиардов долларов стал предметом судебного разбирательства в обеих странах. Недавно США начали новое расследование в отношении соучредителя Terra До Квона. Южнокорейские прокуроры начали расследование различных обвинений, включая мошенничество, манипулирование рынком и уклонение от уплаты налогов.

Сотрудничество между двумя странами может стать первым из многих вещей, поскольку преступления, связанные с криптовалютой, недавно оказались в центре внимания регулирующих органов. Южная Корея стала одной из самых строгих стран, когда речь заходит о правилах криптовалюты. В этой стране строго соблюдаются правила «Знай своего клиента» (KYC) и противодействия отмыванию денег (AML).

Крах экосистемы Terra также побудил южнокорейских законодателей сформировать новый комитет по надзору за криптовалютой для оценки новых криптопроектов, котирующихся на криптовалютных биржах. Многие эксперты считают, что крах экосистемы Terra побудит регуляторов отдать предпочтение централизованным стейблкоинам, а не алгоритмическим.

Из-за отсутствия четких правил криптовалюты эти преступления, которые часто связаны с трансграничными транзакциями и отмыванием денег, становится все труднее и сложнее отслеживать. Например, голландский университет заплатил 200 000 биткоинов в качестве выкупа в 2019 году. Исследователи смогли отследить кошелек до Украины и были вынуждены работать с местными властями, чтобы вернуть средства почти через три года после атаки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги