Мелбет

Bank of America теряет 50% активных пользователей криптовалюты.

Число активных пользователей криптовалюты в Bank of America упало более чем на 50% по сравнению с последним пиком бычьего рынка, поскольку цены на биткойн и другие криптовалюты резко упали, что...
Новости Криптовалюты

Bank of America теряет 50% активных пользователей криптовалюты.

Поделиться:
Число активных пользователей криптовалюты в Bank of America упало более чем на 50% по сравнению с последним пиком бычьего рынка, поскольку цены на биткойн и другие криптовалюты резко упали, что сделало биткоин худшим кварталом за более чем десятилетие.

По данным Bloomberg, количество пользователей криптовалюты банка сократилось с более чем 1 миллиона пользователей в ноябре прошлого года до чуть менее 500 000 в мае 2022 года, когда цены достигли новых максимумов, а общая рыночная капитализация домена превысила 1 триллион долларов. Цена биткоина упала с исторического максимума примерно в 70 000 долларов до почти 19 000 долларов, что банк назвал резким падением цен на криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bank of America теряет половину пользователей криптовалюты.


Чтобы определить количество инвесторов в криптовалюту, использующих платформу Bank of America, он просмотрел анонимные внутренние данные клиентов, показывающие количество клиентов, которые инвестировали в криптоактивы, отправляя или получая платежи на криптовалютную платформу. Данные Vu не показывали, какие именно транзакции были совершены, и не давали исчерпывающего представления обо всех пользователях криптовалюты. Криптовалюты упали за последние несколько месяцев, поскольку центральные банки по всему миру ужесточили свою денежно-кредитную политику, чтобы обуздать инфляцию.

В результате цена ведущей криптовалюты Биткоин зафиксировала худшие квартальные показатели чуть более чем за десятилетие. BTC потерял около 58% своей стоимости во втором квартале этого года, с 45 524 долларов до чуть менее 19 000 долларов. Цены упали на фоне настроений по отношению к криптовалютам: Bank of America отметил рост на 21-30% в период с апреля по июнь среди тех, кто заявил, что инвесторы не инвестировали и не планируют инвестировать в криптовалютное пространство. Банк заявил, что криптовалюты составляют менее 1% от общего объема финансовых активов домохозяйств США, предполагая, что «сравнительно мало людей рассматривают криптовалюты как надежную долгосрочную инвестицию».

Согласно последнему июньскому выпуску «Обзора управления цифровыми активами» Cryptocompare Research, активы биткойн-ETP под управлением (AUM) сумели достичь рекордно высокого уровня, несмотря на текущий медвежий рынок криптовалюты. Крипто сравнительные исследования:
По данным CryptoCompare, 21Shares Short Bitcoin ETP (SBTC), который «стремится обеспечить -1- кратную прибыль от производительности Биткоин за один день», показал 30-дневную доходность в размере 30,8%. Продукт был положительным в течение трех месяцев подряд, и его активы под управлением увеличились за этот период, достигнув рекордного уровня в 16,5 миллионов долларов в этом месяце».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги