Мелбет

Данные о коротких продажах за июнь показывают, что трейдеры считают, что рынок криптовалют достиг дна.

Поскольку Bitcoin (BTC) изо всех сил пытается удержаться выше 20 000 долларов, новые отчеты указывают на постоянное восстановление в среднесрочной перспективе. Данные о коротких продажах дают...
Новости Криптовалюты

Данные о коротких продажах за июнь показывают, что трейдеры считают, что рынок криптовалют достиг дна.

Поделиться:
Поскольку Bitcoin (BTC) изо всех сил пытается удержаться выше 20 000 долларов, новые отчеты указывают на постоянное восстановление в среднесрочной перспективе.

Данные о коротких продажах дают конкретные подсказки.


Данные о коротких продажах за июнь показывают, что трейдеры считают, что рынок криптовалют достиг дна. Короткая продажа означает продажу актива в ожидании его повторной покупки по более низкой цене. Ежемесячные короткие продажи акций и криптовалют в июле упали до 20 миллиардов долларов. Месяцем ранее этот показатель составлял 60 миллиардов долларов. Согласно отчету Forbes, активные продажи или связанные с ними обвалы могли убедить продавцов коротких позиций дождаться отскока и понизить свои позиции. В этом году рынок криптовалют потерял почти две трети своей стоимости. Поэтому инвесторы по-прежнему опасаются дальнейшей волатильности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В недавнем интервью агентству Reuters генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид объяснил, что худшее из кризиса ликвидности на рынке криптовалют уже позади. Менеджер указал на стабильность цен и заявил, что большая часть кризиса уже позади. Известный криптовалютный трейдер и влиятельный человек CryptoGodJohn указал на нижний сигнал, а затем подчеркнул бычье движение цены.

Комментарии от JPMorgan и Bloomberg.


Аналитики JP Morgan подчеркнули, что продолжающийся криптовалютный кризис скоро закончится и можно ожидать восстановления. Аналитики указали на финансовую помощь, которую проблемные фирмы получили от крупных компаний, таких как FTX, показывая, что долговой кризис, затронувший такие компании, как 3AC, скоро закончится. Старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун также заявил, что дно биткоина, возможно, уже достигнуто. Аналитик сказал, что индекс Bloomberg Galaxy Crypto приближается к аналогичному падению до минимума 2018 года, и рынок может начать набирать обороты.

Признаки восстановления на рынке криптовалют также отражают этот оптимизм. Цена BTC выросла более чем на 12% за последние 7 дней, в то время как ETH выросла на 17% за тот же период. Solama увеличился на 18%, а AVAX увеличился на 23%. В отчете Institutional Investors подчеркивается, что крипто-акции Block превысили 1 миллиард долларов с ростом коротких продаж на 34%. Точно так же Coinbase Global получила 47% прибыли на сумму 847 миллионов долларов для коротких продавцов. Технический директор Tether Паоло Ардоино также заявил, что хедж-фонды дестабилизируют USDT после того, как отчеты показали массовый всплеск коротких продаж Tether.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги