Мелбет

Отчет Santiment: Метрика социального доминирования Bitcoin.

Поскольку биткойн (BTC) торгуется ниже 20 000 долларов, Santiment указал на критический показатель, который может повлиять на цену. Метрика социального доминирования Bitcoin. Согласно текущим данным,...
Новости Криптовалюты

Отчет Santiment: Метрика социального доминирования Bitcoin.

Поделиться:
Поскольку биткойн (BTC) торгуется ниже 20 000 долларов, Santiment указал на критический показатель, который может повлиять на цену.

Метрика социального доминирования Bitcoin.


Согласно текущим данным, кажется, что обсуждение Bitcoin (BTC) в социальных сетях резко возросло в недавнем прошлом. В последний раз такой высокий уровень споров был зафиксирован в июне прошлого года. Однако, несмотря на растущее внимание соцсетей, инвесторы скептически относятся к цене Bitcoin до выхода июньских данных об индексе потребительских цен в США от 13 июля. Хотя цена BTC торгуется ниже 20 000 долларов, волатильность все еще сохраняется. Согласно Santiment, показатель «социального доминирования» Биткоина достиг самого высокого уровня за год. Поскольку цена биткоина падает ниже уровня 20 000, интерес к Bitcoin (BTC) в социальных сетях растет. С другой стороны, полемика по поводу других криптовалют пошла на убыль. Исторически это считалось хорошим знаком для биткоинов и крипторынка. Santiment сделал следующее заявление:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Скорость дискуссий о биткоинах в социальных сетях быстро возросла. Социальное доминирование BTC в настоящее время находится на самом высоком уровне с июня 2021 года. Исторически сложилось так, что переориентация на BTC является хорошим знаком для крипто-быков.

Отчет Santiment: Метрика социального доминирования Bitcoin.

Основные альткойны, включая Ethereum (ETH), Solana (SOL), Cardano (ADA) и Ripple (XRP), оказались под давлением и не смогли показать значительных изменений цен из-за кризиса ликвидности, подачи заявления о банкротстве Three Arrows и Voyager Digital. Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) набрали обороты в результате покупок китов и объявлений в экосистеме. Данные по индексу потребительских цен США за июнь должны быть опубликованы завтра. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ожидает, что данные по инфляции будут «высокими» из-за роста цен на бензин и продукты питания. Однако падение цен на энергоносители в июле указывает на улучшение ситуации в последующие месяцы. В то время как данные CPI за июнь вызывают опасения по поводу рецессии, растущая инфляция может вынудить ФРС повысить процентную ставку на 75 базисных пунктов.

Криптовалюты восстановились на прошлой неделе, но ненадолго. Bitcoin (BTC) преодолел отметку в 22 000 долларов 8 июля. Однако по мере того, как волатильность на рынке сохраняется, риск возрастает по мере приближения даты публикации данных по ИПЦ. Споры вокруг Биткоина и Эфириума обострились из-за сообщений, предсказывающих, что цены упадут ниже ключевых уровней поддержки.

Согласно опросу MLIV Pulse, 60% респондентов считают, что BTC может упасть до 10 000 долларов, а 40 % говорят, что цена BTC в конечном итоге достигнет 30 000 долларов. Цена биткоина в настоящее время торгуется на уровне 19 900 долларов, что на 4% ниже за последние 24 часа. Ethereum (ETH), с другой стороны, торгуется на уровне 1068 долларов, снизившись более чем на 6% за один день.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги