Мелбет

Казахстан вводит более высокие налоговые ставки для майнеров криптовалюты.

Неожиданное решение Китая запретить добычу криптовалюты в 2021 году привело к быстрому росту добычи криптовалюты в ближайшем соседе страны, Казахстане. Казахстан сегодня занимает второе место в мире...
Новости Криптовалюты

Казахстан вводит более высокие налоговые ставки для майнеров криптовалюты.

Поделиться:
Неожиданное решение Китая запретить добычу криптовалюты в 2021 году привело к быстрому росту добычи криптовалюты в ближайшем соседе страны, Казахстане. Казахстан сегодня занимает второе место в мире по добыче криптовалюты, но о гостеприимстве страны для майнеров криптовалюты не может быть и речи. Президент Казахстана Касым Генерт Токаев подписал законопроект, который вводит более высокие налоговые ставки для майнеров криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Будут платить более высокие ставки налогов.


Блокчейн-журналист Ву Блокчейн сообщил, что президент Казахстана Касым Север Токаев подписал законопроект о введении более высоких налоговых ставок для майнеров криптовалюты, исходя из количества электроэнергии, используемой для майнинга, и средней цены на электроэнергию. Благодаря законопроекту майнеры криптовалюты в стране теперь должны будут платить более высокие налоги.

Казахстан вводит более высокие налоговые ставки для майнеров криптовалюты.

Энергоемкие дата-центры майнеров криптовалюты в Казахстане уже некоторое время являются предметом дискуссий, поскольку они увеличивают нагрузку на свои угольные электростанции, вызывая загрязнение воздуха и выбросы углерода.

Что такое майнинг криптовалюты?


Майнинг криптовалюты — это процесс, лежащий в основе многих криптовалют, таких как биткоин, эфириум, лайткоин. В криптовалютах, в которых нет центрального органа или банков, каждый платеж, перевод и транзакция контролируются и обрабатываются большой сетью добровольных компьютеров.

Расчеты в криптовалютных сетях чрезвычайно сложны. Поэтому майнинг криптовалюты требует больших вычислительных мощностей и энергии. Система вознаграждает майнеров криптовалюты, которые делают это, с помощью собственного актива своей сети, криптовалюты. В примере с биткойн -майнерами система вознаграждает майнеров BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги