Мелбет

Критика криптовалют от известного экономиста Пола Кругмана в статье в New York Times.

Известный экономист Пол Кругман заявил в статье в New York Times, что рынок криптовалют превратился в «постмодернистскую пирамиду», пояснив, что текущее падение — это шанс для регулирования. Громкий...
Новости Криптовалюты

Критика криптовалют от известного экономиста Пола Кругмана в статье в New York Times.

Поделиться:
Известный экономист Пол Кругман заявил в статье в New York Times, что рынок криптовалют превратился в «постмодернистскую пирамиду», пояснив, что текущее падение — это шанс для регулирования.

Громкий критик биткоинов сказал, что индустрия еще не разработала продукты, полезные в реальной экономике, и вместо этого успешно позиционирует себя как превосходную и уважаемую. «Насколько я понимаю, криптовалюта превратилась в своего рода постмодернистскую пирамиду», — сказал Кругман.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Отрасль привлекла инвесторов своим сочетанием технической болтовни и либертарианского сумасшествия, использовав часть этого денежного потока, чтобы купить Иллюзию престижа, которая привлекла больше инвесторов. И какое-то время, даже когда риски на самом деле увеличиваются, [рынок] слишком велик, чтобы его можно было регулировать».

Последняя критика известного экономиста в адрес криптовалюты прозвучала во время текущего рыночного краха. Его общая рыночная капитализация упала с пика в 3 триллиона долларов в ноябре до чуть менее 900 миллиардов долларов.

Кругман также обратил внимание на выступление на прошлой неделе вице-председателя ФРС Лаэль Брейнард, которая сказала, что эти последние продажи проливают свет на «серьезные уязвимости в крипто финансовой системе».

«Почему основные учреждения и люди кредитуют такую ​​весьма сомнительную отрасль, как ясно дает понять Брейнард?»

Вдобавок ко всему, Кругман сказал, что крах рынка в этом году может стать прекрасной возможностью для регулирования. До сих пор США предприняли некоторые первые шаги. В марте президент США Джо Байден подписал указ о криптовалютах. В июне два сенатора представили законопроекты, устанавливающие основу для регулирования.

Хотя Брейнард признал в своем выступлении на прошлой неделе, что криптовалюта продолжает расти, он по-прежнему не считает ее достаточно большой, чтобы нанести ущерб текущей финансовой системе.
«Важно, чтобы теперь были заложены основы для надежного регулирования криптофинансовой системы, прежде чем криптоэкосистема станет настолько большой или взаимосвязанной, что может представлять риски для стабильности финансовой системы в целом».

Кругман согласился: «Это очень хороший совет. «Я надеюсь, что ФРС и другие политики примут это».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги