Мелбет

Глава Австралийского резервного банка рассказывает о криптовалютах!

На встрече финансовых властей G20, состоявшейся сегодня (17.07.2022), управляющий Резервного банка Австралии сказал, что если цифровые токены, выпущенные частными компаниями, смогут должным образом...
Новости Криптовалюты

Глава Австралийского резервного банка рассказывает о криптовалютах!

Поделиться:
На встрече финансовых властей G20, состоявшейся сегодня (17.07.2022), управляющий Резервного банка Австралии сказал, что если цифровые токены, выпущенные частными компаниями, смогут должным образом регулироваться, они могут быть лучше, чем токены, выпущенные центральными банками.

На саммите G20, проходившем в Индонезии и транслировавшемся онлайн, помимо президента Филипа Лоу выступил генеральный директор Валютно-финансового управления Гонконга (HKMA).

Генеральный директор HKMA Эдди Юэ согласился со словами Филиппа Лоу, сказав:
«Достаточно регулируемые токены, выпущенные частными компаниями: Он также может сыграть важную роль в снижении рисков децентрализованного финансирования (DeFi), важной части рынка криптовалют».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Большинство центральных банков по всему миру продолжают работать над созданием собственной цифровой валюты (CBDC) , которая будет использоваться непосредственно потребителями или банками внутри системы.

Эти исследования центральных банков отчасти являются ответом на криптовалюты, которые называются стейблкоинами и имеют такие примеры, как Tether и USDC. Хотя существуют разные типы стейблкоинов, они обычно сохраняют свое присутствие на рынке, удерживая залог в долларах США.

Рынок стал свидетелем рисков, связанных с такими криптовалютами, во время кризиса LUNA и UST в мае 2022 года. Хотя LUNA и UST не использовались на традиционном финансовом рынке во время кризиса, стало ясно, какое влияние на финансовый рынок могут оказать нерегулируемые криптовалюты. Центральные банки считают, что пока рано запускать криптовалюты для реальных платежей.
«Если криптовалюты должны использоваться массами, они должны контролироваться так же, как банки регулируются и контролируются».

Управляющий Центрального банка Австралии Филлип Лоу подчеркивает, что, хотя правила необходимы, они также хотят проложить путь для инициатив частного сектора:
«На мой взгляд, решения частного сектора будут более эффективными, если мы правильно примем необходимые меры. Потому что частный сектор более компетентен в плане инноваций и дизайна, чем центральные банки в криптовалютах. Кроме того, производство цифровых валют для центральных банков может привести к большим затратам, чем ожидалось».

После заявлений Лоу другие компетентные лица, участвовавшие в комиссии, заявили, что они согласны с председателем и что необходимо создать хорошо обоснованную систему регулирования.

Генеральный директор HKMA Эдди Юэ также выступил по этому вопросу; Он сказал, что регулируемые криптовалюты в частном секторе снизят возможные риски в DeFi. Технология DeFi известна как; Он может децентрализовать кредитование, инвестирование и другую финансовую деятельность с помощью компьютерных кодов. В дополнение к своему новаторскому аспекту, это область, открытая для атак, в чем мы много раз были свидетелями в прошлом.
«Стейблкоины и криптовалютные биржи — это ворота к проектам DeFi. Нам будет проще, если мы возьмем под контроль криптовалюты и биржи, а не будем регулировать проекты DeFi».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги