Мелбет

Падение объемов транзакций NFT за последние два месяца!

Ежемесячные объемы торгов NFT упали на 74% в период с мая по июнь 2022 года. Согласно полученной информации, если в мае объем транзакций NFT составил 4 миллиарда долларов, то в июне было совершено...
Новости Криптовалюты

Падение объемов транзакций NFT за последние два месяца!

Поделиться:
Ежемесячные объемы торгов NFT упали на 74% в период с мая по июнь 2022 года. Согласно полученной информации, если в мае объем транзакций NFT составил 4 миллиарда долларов, то в июне было совершено только 1,04 миллиарда долларов.

Это 74-процентное падение объемов транзакций на рынке NFT является самым большим месячным падением на сегодняшний день. Хотя было замечено, что в прошлом наблюдалось последовательное снижение, эти последние два месяца привлекают внимание как месяцы серьезной потери объема. Как вы помните, снижение от месяца к месяцу произошло в период с февраля по март этого года, и произошло снижение примерно на 48%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Падение объемов транзакций NFT за последние два месяца!

Ведущая торговая площадка NFT, OpenSea снова доминировала на рынке с общим объемом в 696 миллионов долларов в июне, что составляет 67% от общего месячного объема в июне. Однако, хотя на NFT приходится большая часть объема транзакций, OpenSea недавно заявила, что сократит свою рабочую силу на 20%.

Генеральный директор OpenSea Девин Финцер объявил в четверг, 14 июля 2022 года, что OpenSea, крупнейший рынок NFT, увольняет около 20% своего персонала.
«Реальность такова, что мы сталкиваемся с беспрецедентным сочетанием криптовалютной зимы и широкой макроэкономической нестабильности. В этих обстоятельствах нам нужно подготовить компанию к возможности длительного спада».

Финцер сказал, что увольнения позволили компании преодолеть депрессивное состояние, которое может длиться до пяти лет, и что на данный момент в дальнейших увольнениях нет необходимости.
«Благодаря сложным (но значительным) изменениям, которые мы вносим сегодня, у нас еще больше шансов вскоре стать крупнейшим рынком на планете».

Между тем, несмотря на падение объемов, Magic Eden, торговая площадка NFT для NFT на основе Solana , постепенно завоевала долю рынка по сравнению с OpenSea, несмотря на то, что OpenSea включила поддержку Solana в апреле этого года . Согласно полученным данным, Magic Eden, составлявший 0,1% объема торгов в начале 2022 года, сейчас привлек на свою платформу более 10% этого объема.


Итак, вы совершали транзакции NFT в 2022 году?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги