Мелбет

Цена биткоина достигла 5-недельного максимума! Из за чего?

Цена биткоина (BTC) достигла отметки в 24 000 долларов 20 июля после того, как быки взяли все в свои руки. BTC/USD преодолела отметку в 23 800 долларов. Данный уровень был самым высоким,...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина достигла 5-недельного максимума! Из за чего?

Поделиться:
Цена биткоина (BTC) достигла отметки в 24 000 долларов 20 июля после того, как быки взяли все в свои руки. BTC/USD преодолела отметку в 23 800 долларов. Данный уровень был самым высоким, зафиксированным с 13 июня.

Обратная корреляция между индексом доллара США (DXY) и биткоином оставалась центральной, поскольку доллар пробил 20-летний максимум в конце предыдущей недели. Популярный аналитик Crypto Tony поделился в своем Twitter-аккаунте: «Сегодня доллар сильно пострадал от медведей. Вещи успокаиваются для DXY. Это хорошо для Биткоина».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Цена биткоина достигла 5-недельного максимума! Из за чего?

Успешный аналитик Вольф наблюдал крах параболического тренда, преобладавшего на DXY в течение 2022 года. С другой стороны, согласно анализу популярного аналитика Джибона, паритет BTC/USD сократил свой параболический скачок до макроэкономических минимумов.

Эти ожидания относятся к стратегии, которая предсказывает, что пара BTC/USD поднимется до уровня 40 000 долларов перед новой медвежьей фазой.

Глядя на текущее движение цены, было видно, что важные линии тренда были пробиты. Согласно данным сетевой аналитической компании Glassnode; они включали 200-недельную скользящую среднюю на уровне 22 800 долларов и фактическую цену биткоина на уровне 21 934 доллара.

Пара BTC/USD обычно движется вниз, сохраняя уровни в качестве ключевой поддержки. Вот почему все сосредоточились на недельном закрытии, которое подтвердило бы прорыв 200-недельной скользящей средней.

На момент написания статьи цена биткоина торгуется на уровне 23 439 долларов. Многие инвесторы задаются вопросом, как дальше будет развиваться цена BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги