Мелбет

Рейд на южнокорейские фондовые биржи из за Terra (LUNA).

Расследование Terra продолжает беспокоить крипто экосистему Южной Кореи. Последние новости показывают, что власти страны своими последними шагами продвинулись в расследовании еще на один шаг....
Новости Криптовалюты

Рейд на южнокорейские фондовые биржи из за Terra (LUNA).

Поделиться:
Расследование Terra продолжает беспокоить крипто экосистему Южной Кореи. Последние новости показывают, что власти страны своими последними шагами продвинулись в расследовании еще на один шаг. Расследование сосредоточено на обвинениях в мошенничестве против руководства Terraform Labs.

Рейд на южнокорейские фондовые биржи.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно последним сообщениям, сегодня утром по указанию и надзору прокуратуры было совершено рейд на несколько криптовалютных бирж. Предполагается, что рейды связаны с предполагаемым мошенничеством, связанным с крахом сети Terra. В ходе рейдов прокуроры изъяли документы компании и другие источники данных.

Согласно полученной информации, Upbit, одна из крупнейших криптовалютных бирж в стране, также входит в число криптовалютных бирж, подвергшихся рейдам по распоряжению прокуратуры Южного округа Сеула.

Инвесторы Terra обвинили генерального директора Terra До Квона в мошенничестве на миллиарды долларов, когда сеть рухнула в начале мая.
Расследование южнокорейской прокуратуры распространилось не только на криптовалютные субъекты страны, но и на некоторые крупные коммерческие банки. По сообщению Bloomberg, власти также начали расследование в отношении банков на предмет их связи с потенциальным мошенничеством.

Банки расследуются на предмет возможности «отмывания денег или валютных спекуляций с использованием криптовалют». В отчете также говорится, что одним из банков, находящихся под следствием, был Shinhan Bank. Представитель Shinhan Bank подтвердил, что им еще не известны все масштабы расследования и что расследование регулирующих органов продолжается.

Среди поступающей информации эксперты также проверяют транзакции, проводимые в банках, и связь этих транзакций с биржами криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги