Мелбет

Объявлен отчет Tesla! Илон Маск продал криптовалюту?

Управляемая самым богатым именем в мире, Tesla всегда была на повестке дня из-за купленных биткоинов. В прошлом году Илон Маск намекнул, что может продать свои биткоины, но не вносил никаких...
Новости Криптовалюты

Объявлен отчет Tesla! Илон Маск продал криптовалюту?

Поделиться:
Управляемая самым богатым именем в мире, Tesla всегда была на повестке дня из-за купленных биткоинов. В прошлом году Илон Маск намекнул, что может продать свои биткоины, но не вносил никаких изменений в свои криптоактивы. Балансовый отчет за последний квартал, объявленный сегодня в 23:00, с нетерпением ждали инвесторы в криптовалюту. Однако инвесторы были разочарованы.

Балансовый отчет Tesla.


Ожидалось, что Tesla, купившая биткойн на 1,5 миллиарда долларов в первом квартале 2021 года, понесет убытки в размере примерно 460 миллионов долларов. На сегодняшний день компания не трогала свои биткоины, за исключением продажи 370 миллионов долларов в марте 2021 года. Покупки, сделанные для компании Илона Маска, варьировались от 32 000 до 33 000 долларов. Сегодня биткоин находит покупателей примерно на 10 000 долларов ниже этого уровня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно последнему объявленному отчету о доходах, компания продала 75% своих биткоинов. Компания продала BTC на сумму около 936 миллионов долларов. Биткоин упал до 22 922 долларов после этой новости. Считается, что продажи были сделаны на уровне 29 000 долларов.

Илон Маск и криптовалюты.


Имя Илона Маска популярно в криптовалютном сообществе. Конечно, на этом этапе необходимо разделить поклонников Dogecoin (DOGE). До того, как в прошлом году начались китайские запреты, Илон Маск, использовавший в качестве предлога предполагаемый ущерб окружающей среде майнерами биткоинов, приостановил продажи Tesla за BTC. Не так давно Китай запретил добычу криптовалюты в стране, чтобы достичь цели по выбросам углерода. Китай, который обязан большей частью производства энергии угольным месторождениям, считает электричество, используемое майнерами биткоинов, ненужным и чрезмерным.

Это сомнительное время Илона Маска было истолковано некоторыми как преднамеренный шаг «для увеличения инвестиций Tesla в Китае». Илон не смог получить от Китая то, что хотел. Хэшрейт Биткоина по-прежнему высок, а влияние Китая полностью стерто.

Другая сторона неприязни Илона Маска — это спекуляции, которые он делает в пользу или в ущерб инвесторам. Посетив мероприятие The Bitcoin Word в июле прошлого года, миллиардер признал, что он «спекулировал, чтобы заработать деньги», но не собирался подрывать цену.

Своим последним шагом Илон Маск вызовет еще большую ненависть криптосообщества. Вопреки его предыдущим заявлениям, цена биткоина падает, поскольку он продает 75% своих биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги