Мелбет

Интересный комментарий о биткоинах и Tesla от генерального директора Tron (TRX).

Согласно последнему объявленному отчету о доходах, Tesla продала 75% своих биткоинов (BTC). Компания продала BTC на сумму около 936 миллионов долларов. Рынок оправился от тяжелого бремени. После...
Новости Криптовалюты

Интересный комментарий о биткоинах и Tesla от генерального директора Tron (TRX).

Поделиться:
Согласно последнему объявленному отчету о доходах, Tesla продала 75% своих биткоинов (BTC). Компания продала BTC на сумму около 936 миллионов долларов.

Рынок оправился от тяжелого бремени.


После этого события биткоин упал ниже 23 000 долларов. Считается, что продажи были сделаны на уровне 29 000 долларов. Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что важно максимизировать денежные позиции, поскольку завод в Шанхае был закрыт в апреле. Хотя многие считают, что продажа биткоинов Tesla может оказать давление на цену BTC, Джастин Сан, основатель Tron, считает, что это может быть отличной новостью для инвесторов в биткоины. Сан объяснил, почему продажа биткоинов Tesla является положительным событием для экосистемы биткоинов, в трех моментах:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин-инвесторы больше не беспокоятся о том, продаст ли Tesla их BTC. Эта неопределенность оказала негативное влияние на рынок. Продажа Tesla BTC на сумму почти 1 миллиард долларов показывает всем крупным компаниям ликвидность биткоинов. Тесла по-прежнему владеет биткоинами и может снова купить их в долгосрочной перспективе.

Новость о том, что Tesla продает свои BTC, определенно оказала некоторое давление на BTC. В среду BTC превысил 24 000 долларов. Тем не менее , BTC теперь упал ниже 23 000 долларов и торгуется близко к своей 200-недельной скользящей средней в 22 800 долларов. За последние несколько недель 200-недельная скользящая средняя выступила основным сопротивлением для Биткоина. Тем не менее, будет интересно посмотреть, сможет ли BTC удержать эти недельные уровни закрытия. Популярный аналитик крипторынка Rekt Capital подчеркнул этот момент:
BTC на 6% выше 200-недельной скользящей средней. Чтобы восстановить 200-недельную скользящую среднюю в качестве поддержки, BTC необходимо недельное закрытие выше 22800 долларов.

Будет ли Tesla снова покупать биткоины?


Илон Маск заявил, что продажу биткоинов не следует рассматривать как твердое и твердое решение, принятое компанией. Он также добавил, что Tesla «определенно будет открыта для увеличения активов в биткоинах в будущем». Однако, учитывая текущую неопределенность в глобальной макро среде, это вряд ли произойдет в ближайшее время. Интересно, что Тесла не продал ни одной из своих монет Dogecoin.

Ведущие аналитики PlanB, Rekt Capital и Микаэль ван де Поппе ранее заявляли, что подтвердят рост биткоина, если он останется выше уровня 22 800. Если цена биткоина закроется выше 22 800 долларов в конце месяца, BTC может подняться выше 28 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги