Мелбет

Приняты меры в отношении незаконных транзакций криптовалюты в Южной Корее!

Финансовые регуляторы из Южной Кореи расследуют операции с иностранной валютой в коммерческих банках на предмет незаконного использования криптовалюты. По словам неизвестного высокопоставленного...
Новости Криптовалюты

Приняты меры в отношении незаконных транзакций криптовалюты в Южной Корее!

Поделиться:
Финансовые регуляторы из Южной Кореи расследуют операции с иностранной валютой в коммерческих банках на предмет незаконного использования криптовалюты. По словам неизвестного высокопоставленного чиновника Службы финансового аудита: Поскольку некоторые транзакции связаны с обменом криптовалюты, власти расследуют, не связаны ли эти транзакции с отмыванием денег или спекуляцией деньгами. Хотя рассматриваемые обмены не разглашаются, Shinhan Bank был идентифицирован как один из кредиторов, находящихся под следствием.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Изучая эти транзакции, регулятор изучает отмывание денег и торговлю иностранной валютой, а также любые нарушения закона. Следствие ведется в тесном сотрудничестве с прокуратурой страны.

Ранее информационное агентство Yonhap сообщило, что 23 июня Woori Bank участвовал в сделке на сумму около 800 миллиардов вон (611 миллионов долларов). Между тем, 30 июня Shinhan Bank также участвовал в сделке на сумму 1 трлн вон.

Информацию подтвердил представитель Службы финансового надзора. Представитель Shinhan Bank также подтвердил, что расследование продолжается. Однако в Shinhan Bank заявили, что не могут полностью раскрыть весь масштаб сделки и ее связь с биржами криптовалют, и это может быть раскрыто только по окончании расследования.

После краха стейблкоина TerraUSD финансовые власти Южной Кореи обратили внимание на острую необходимость проведения аудита местных криптовалютных бирж. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи и Служба финансового надзора запросили у местных операторов криптовалютных бирж информацию о транзакциях, связанных с TerraUSD и LUNA.

Он включал данные об объемах торгов, ценах закрытия и количестве привлеченных инвесторов. Также были запрошены меры фондового рынка против обвала рынка и анализ причин обвала.

Позже Служба финансового аудита начала расследование сервисов платежных шлюзов, работающих с цифровыми активами. Служба финансового надзора запросила у 157 платежных шлюзов информацию о крипто сервисах.

Однако Служба финансового аудита сообщила, что только 6 платежных шлюзов держат цифровые активы. Запрос поступил всего через несколько дней после того, как правительство объявило о создании Комитета по цифровым активам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги