Мелбет

Coinbase фигурирует в первом в США деле об инсайдерской торговле.

Правительство США впервые рассматривает дело об инсайдерской торговле криптовалютами под названием «внутренняя торговля». Рассматриваемый иск был подан против бывшего сотрудника криптовалютной биржи...
Новости Криптовалюты

Coinbase фигурирует в первом в США деле об инсайдерской торговле.

Поделиться:
Правительство США впервые рассматривает дело об инсайдерской торговле криптовалютами под названием «внутренняя торговля». Рассматриваемый иск был подан против бывшего сотрудника криптовалютной биржи Coinbase и двух человек, чью информацию он якобы слил.

Упомянутая схема «внутреннего спуфинга» — единичный случай. Но последствия могут быть намного больше.

Помимо уголовных обвинений, возбужденных Министерством юстиции США (DOJ) в федеральном суде Манхэттена, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также подала гражданский иск о мошенничестве с ценными бумагами в федеральный суд Сиэтла.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Судя по этому иску, SEC преследует мошеннического сотрудника Coinbase. Но он также просит федерального судью рассмотреть вопрос о том, действительно ли девять криптовалют, упомянутых в обвинительном заключении, являются незарегистрированными ценными бумагами. Если судья примет запрос SEC, дополнительные обязательства наступят как для рассматриваемых криптовалют, так и для платформ, которые ими торгуют.

Схема «инсайдерской торговли» Coinbase.


SEC обвиняет бывшего исполнительного директора Coinbase Ишана Вахи, его брата Нихила Вахи и друга Самира Рамани в нарушении положений федерального законодательства о ценных бумагах, направленных против мошенничества. Министерство юстиции США требует обвинения в мошенничестве против троицы

В рассматриваемом иске правительство США обращает внимание на то, что у Wahi есть предварительная информация о том, какие криптовалюты будут перечислены на платформе Coinbase. Он передал эту информацию своему брату и другу. Они также предварительно получили монеты, которые будут перечислены в этой информации. Утверждается, что Нихил Вахи и Рамани заработали 1,1 миллиона долларов в результате операций с этой информацией.

Криптовалюты, упомянутые здесь, следующие:

- Amp (AMP),
- Rally (RLY),
- DerivaDAO (DDX),
- XYO (XYO),
- Rari Governance Token (RGT),
- LCX (LCX),
- Power Ledger (POWR),
- DFX Finance (DFX), and
- Kromatika (KROM).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги