Мелбет

По данным BTC.com, сложность майнинга биткоинов снизилась на 5,01%.

По данным BTC.com, сложность майнинга биткоинов снизилась на 5,01% при высоте блока 745920. Это сообщение о снижении сложности майнинга биткоинов является самым большим падением майнинга биткоинов за...
Новости Криптовалюты

По данным BTC.com, сложность майнинга биткоинов снизилась на 5,01%.

Поделиться:
По данным BTC.com, сложность майнинга биткоинов снизилась на 5,01% при высоте блока 745920. Это сообщение о снижении сложности майнинга биткоинов является самым большим падением майнинга биткоинов за год. Предыдущая сложность майнинга составляла 29 153 TH/s. Сейчас он снизился более чем на 5 процентов до 27,69 TH/s.

Важность сложности майнинга.


биткойн — это децентрализованная криптовалюта, которая использует майнеров для проверки транзакций и добавления транзакций в последний блок в блокчейне. Сложность добычи представляет собой сложность, необходимую для добычи следующего блока. Сложность майнинга корректируется каждые две недели. Цель корректировки — зафиксировать процесс примерно на 10 минут для извлечения следующего блока. Сложность майнинга биткоинов обычно возрастает, когда в соревновании участвует все больше майнеров и горнодобывающих компаний. Однако, как только майнеры выбывают из конкуренции, добыча следующего блока становится проще, а сложность снижается, чтобы сделать процесс прибыльным.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

BTC.com показывает, что в настоящее время сложность майнинга снизилась на 5 процентов. Это падение также подтверждает значительные потери, с которыми сталкиваются майнеры в разгар медвежьего рынка. По данным Financial Times, общий доход, выплачиваемый майнерам, упал до самого низкого уровня более чем за год. Акции горнодобывающих компаний, таких как Marathon Digitalt, Hut 8 и Argo Blockchain, упали почти на 40 процентов. Во многих отчетах также утверждается, что майнеры биткоинов заняты сбросом своих активов в биткоинах. Падение биткоина ниже 19 тысяч долларов, вероятно, связано с продажами майнеров.

Данные Blockchain.com показывают, что доходы от майнинга по-прежнему низкие, несмотря на рост цен на BTC. Доход майнеров составляет около 18 миллионов долларов, что является средним показателем за 30 дней, самым низким показателем с декабря 2020 года.

Снижение сложности майнинга до тех пор, пока цены на BTC не взлетят, может облегчить жизнь майнерам, которые в настоящее время борются с волатильностью рынка. Данные BTC.com показывают, что следующая корректировка будет произведена через 14 дней и, как ожидается, еще больше снизит сложность майнинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги