Мелбет

Китайская фирма оспаривает санкции США в отношении майнинга биткоинов.

Несмотря на санкции правительства США за предоставление необходимого оборудования, популярный китайский производитель биткоин-майнинга, как сообщается, совершает прорыв в полупроводниковых...
Новости Криптовалюты

Китайская фирма оспаривает санкции США в отношении майнинга биткоинов.

Поделиться:
Несмотря на санкции правительства США за предоставление необходимого оборудования, популярный китайский производитель биткоин-майнинга, как сообщается, совершает прорыв в полупроводниковых технологиях.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному 19 июля отраслевой организацией TechInsights: Полупроводники для майнинга биткоинов, созданные с использованием передовой 7-нанометровой технологии, по-видимому, поставляются SMIC (Международная корпорация по производству полупроводников).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету: Новая технология на два поколения опережает 14-нанометровые полупроводники SMIC, поскольку позволяет изготавливать транзисторы меньшей ширины для производства более быстрых и эффективных микросхем для майнинга.

SMIC был внесен в черный список администрацией Трампа в 2020 году. Было заявлено, что рассматриваемый производитель имеет связи с китайской армией, в связи с чем возникли опасения по поводу национальной безопасности. Однако компания опровергла эти обвинения.

Правительство США также впоследствии запретило этому производителю продавать любое не лицензионное оборудование, которое могло быть использовано для создания полупроводников на уровне 10 нанометров и выше.

Давление США на правительство Нидерландов также помешало голландской фирме ASML Holding NV предложить системы экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV), которые необходимы SMIC для производства более совершенных чипов на основе технологий 5 и 3 нанометров.

Несмотря на отсутствие доступа к современному оборудованию, китайский клиент SMIC, MinerVa Semiconductor Corporation, в настоящее время предлагает на своем веб-сайте 7-нанометровый чип и утверждает, что массовое производство началось в июле 2021 года.

Китайская фирма оспаривает санкции США в отношении майнинга биткоинов.

Сенатор США Марко Рубио и конгрессмен США Майкл Маккол заявили, что министерство торговли должно ужесточить ограничения в отношении SMIC, чтобы Китай не помогал России поставлять технологии и уклоняться от санкций.

«Администрация Байдена будет продолжать работать над расширением и укреплением нашего сотрудничества с союзниками и партнерами, чтобы обеспечить эффективный контроль над производством полупроводников. Это позволит нам оставаться впереди наших конкурентов в области передовых полупроводниковых технологий».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги