Мелбет

SEC принимает решение по ценным бумагам в отношении 9 токенов, в деле об инсайдерской торговле!

Кэролайн Фам, один из пяти уполномоченных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выразили обеспокоенность возможными последствиями иска SEC против бывшего менеджера по продуктам...
Новости Криптовалюты

SEC принимает решение по ценным бумагам в отношении 9 токенов, в деле об инсайдерской торговле!

Поделиться:
Кэролайн Фам, один из пяти уполномоченных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выразили обеспокоенность возможными последствиями иска SEC против бывшего менеджера по продуктам Coinbase.

Кэролайн Фам сказала в четверг, 22.07.2022 что маркировка SEC 9 токенов как ценных криптоактивов под ее юрисдикцией «может иметь широкие последствия» после судебного иска против бывшего менеджера по продуктам Coinbase Ишана Вахи, его брата Нихила Вахи и их друга Самира Рамани.

9 из 25 токенов были помечены SEC как ценные бумаги!


SEC: Было решено, что 9 токенов с именами Powerledger (POWR), Chromatika (KROM), DFX Finance (DFX), Amp (AMP), Rally (RLY), Rari Governance Token (RGT), DerivaDAO (DDX), LCX и XYO. Утверждается, что эти токены составляют только 9 из 25 различных криптовалют, которые троица, названная в иске, использовала, чтобы заработать 1,1 миллиона долларов на ценных бумагах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Официальный представитель SEC Гурбир Гревал в своем заявлении по этому поводу использовал следующие утверждения:
«Нас интересует, какими экономическими характеристиками обладает выпускаемый на рынок продукт. Если мы посмотрим на текущую ситуацию: Выясняется, что рассматриваемые криптоактивы имеют статус ценных бумаг и что ответчик использовал их в своих интересах посредством инсайдерской торговли до того, как они были зарегистрированы на Coinbase».

Coinbase отвечает на решение SEC!


Coinbase отреагировала на решение SEC на своей странице в блоге. Coinbase заявила, что действующие законы в США в настоящее время недостаточны для регулирования цифровых активов, и в политике, которую внедрила SEC, есть неопределенность:
«Необходимо более современное руководство, чем действующие правила, для более безопасной и эффективной работы с криптоактивами в статусе ценных бумаг. Также необходимо убедиться, что это руководство не распространяется на активы, не связанные с безопасностью».
Комиссар CFTC Кэролайн Фам заявила, что решения SEC направлены на то, чтобы урегулировать вопрос о том, являются ли определенные криптоактивы ценными бумагами, путем прямого применения, а не решать вопрос о том, являются ли определенные криптоактивы ценными бумагами, посредством прозрачного процесса разработки соответствующей политики с участием экспертов.

CFTC и SEC часто заявляют об аналогичных юрисдикциях, когда речь идет о регулировании цифровых активов в Соединенных Штатах, обозначая их как товары или ценные бумаги. В июне 2022 года сенаторы Синтия Луммис и Кирстен Гиллибранд представили законопроект, направленный на обеспечение ясности регулирования для этого пространства путем предоставления CFTC «четких полномочий в отношении применимых спотовых рынков цифровых активов». Но Луммис сказал в интервью во вторник, 20 июля 2022 года, что принятие закона «скорее всего, будет отложено до следующего года».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги