Мелбет

Как инфляция влияет на цену биткоина? В пользу или во вред?

Инфляция в крупных странах мира, особенно в США, находится на беспрецедентном уровне, и инвесторы готовы на все, чтобы защитить свои доходы. Считалось, что криптовалюты устойчивы к инфляции. Однако...
Новости Криптовалюты

Как инфляция влияет на цену биткоина? В пользу или во вред?

Поделиться:
Инфляция в крупных странах мира, особенно в США, находится на беспрецедентном уровне, и инвесторы готовы на все, чтобы защитить свои доходы.

Считалось, что криптовалюты устойчивы к инфляции. Однако есть доказательства обратного. Однако видно, что каждая криптовалюта имеет свою собственную структуру, а некоторые из них являются инфляционными по своему замыслу.

Центральные банки постоянно печатают деньги. Поэтому утверждается, что фиатные валюты всегда будут терять в цене. Таким образом, такие активы, как Bitcoin (BTC), рассматриваются как защита от инфляции. Во-первых, показано ограниченное количество биткоинов в 21 миллион монет. Это дает преимущество против инфляции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена биткоина и инфляция:


Хотя биткоин в основном является антиинфляционным средством, напомним вам, что рынок биткоинов очень сложен. Некоторые криптовалюты созданы, чтобы противостоять или предсказуемо низкой инфляции. Хотя биткойн часто рассматривается как защита от инфляции, последние изменения в экономике также повлияли на эту функцию.

Криптовалюты теперь больше соответствуют рыночным тенденциям. Основная причина этого в том, что сейчас стало больше институциональных инвесторов. Следовательно, Биткоин, скорее всего, будет демонстрировать движения параллельно движениям на своем рынке.

В результате Федеральная резервная система, вероятно, будет выполнять двойной мандат, когда появятся инфляционные новости. Произойдет повышение процентных ставок и ужесточение финансовой системы. Это, в свою очередь, приведет к снижению стоимости активов, включая криптовалюты, такие как биткойн.

Устойчив ли Биткоин к инфляции?


Итак, защищает ли Биткоин от инфляции? Вообще золото всегда рассматривалось как такое средство защиты. Биткоин также теперь является хорошим вариантом.

Биткоин можно рассматривать как «защищенный от инфляции» актив, а не как страховку от инфляции. Это также может быть хорошим вариантом для его устойчивости к инфляции, поскольку это самая крупная и известная криптовалюта.

Он может даже предложить лучшую защиту от инфляции, чем золото. Особенно с учетом долгосрочного потенциала роста Биткоина. Тот факт, что он имеет ограниченное и фиксированное предложение, в первую очередь усиливает эту особенность защиты от инфляции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги