Мелбет

Биткоин-майнеры активны, сложность растет, повлияет ли это на цену BTC?

В то время как биткоин-майнеры увеличили плотность своих транзакций в августе, уровень сложности майнинга также свидетельствует об увеличении. Согласно последнему отчету, опубликованному Blockware,...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнеры активны, сложность растет, повлияет ли это на цену BTC?

Поделиться:
В то время как биткоин-майнеры увеличили плотность своих транзакций в августе, уровень сложности майнинга также свидетельствует об увеличении.

Согласно последнему отчету, опубликованному Blockware, одной из ведущих компаний по добыче Bitcoin (29 июля), ожидается, что капитуляция майнинга биткоинов закончится в сентябре.

Bitcoin-майнеры уже довольно давно замедляются, учитывая скорость хеширования. По данным Blockware, на 1 августа этот период достиг 55 дней.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя в отчете говорится, что капитуляция началась 7 июня, отмечается, что очень большое количество машин было выведено из эксплуатации, учитывая скорость хэширования.
С 7 июня к частным и государственным майнинговым компаниям продолжают присоединяться новые пулы майнеров. Тем не менее, мы видим, что некоторые из старых машин отключаются. Это снижает скорость хеширования и уровень сложности.

Биткоин-майнеры активны, сложность растет, повлияет ли это на цену BTC?

Bitcoin упал до 17 600 долларов в июне, вернувшись к уровню 2020 года. На стадии, достигнутой сегодня, мы видим, что цена снова укрепляется. Понятно, что эта ситуация больше всего влияет на майнеров.

По данным Blockware, капитуляция майнеров может закончиться к концу лета.
Если мы не увидим новой волны падения цены Bitcoin, капитуляция майнеров может закончиться в конце августа, самое позднее в начале сентября.

Увеличение сложности майнинга Bitcoin и скорости хеширования можно понять по мере того, как все больше машин становится активными. Активация большего количества машин может быть воспринята как признак высоких ценовых ожиданий майнеров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги