Мелбет

Криптоинвесторы подписали петицию против председателя SEC.

Криптовалютное сообщество приняло меры по увольнению Гэри Генслера, председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Криптосообщество подало петицию по этому поводу, обвинив Гэри Генслера...
Новости Криптовалюты

Криптоинвесторы подписали петицию против председателя SEC.

Поделиться:
Криптовалютное сообщество приняло меры по увольнению Гэри Генслера, председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Криптосообщество подало петицию по этому поводу, обвинив Гэри Генслера в препятствовании правосудию за несоблюдение законов о коротких продажах и обеспечении компетентного надзора за маркет-мейкерами, ссылаясь на деятельность Citadel Securities.

Было видно, что около 19 000 человек подписали петицию, организованную на «change.org». Хотя механизм не требует определенного количества подписей, считается, что при достижении 100 000 подписей петиция должна быть рассмотрена властями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Citadel Securities, возможно, подтолкнула авторов к созданию петиции. Стоит напомнить, что компанию обвинили в недобросовестной торговле и маркет-мейкинге акций GameStop, используя Robinhood и приобретая у нее данные о заказах клиентов.

На самом деле, большинство подписавших, кажется, раздражены риторикой Генслера о рынке криптовалют, который он называет «Диким Западом». Именно под руководством Генслера регулятор занял более жесткую позицию в отношении цифровых активов.

Агрессивный подход SEC к квалификации некоторых токенов как ценных бумаг вызывает беспокойство у криптосообщества, поскольку это может вызвать проблемы для отрасли. Такой ярлык вызывает строгие требования по защите инвесторов. Крипто энтузиасты говорят, что многие из этих ограничений несовместимы с цифровыми активами.

Сохранение эквивалента криптовалюты и ценных бумаг.


Заявив, что платформы криптовалютных денег объединяют покупателей и продавцов и что многие розничные клиенты могут торговать напрямую без необходимости в каком-либо посредническом учреждении, Генслер сказал, что отношение к криптоактивам и ценным бумагам должно быть одинаковым с точки зрения правил. Генслер заявил, что неправильно рассматривать рынок криптовалюты отдельно только потому, что используется другая технология.

Генслер также отметил, что криптовалютные платформы могут выступать в качестве маркет-мейкеров, в то время как фондовый рынок не выступает в качестве маркет-мейкера, чтобы не создавать внутренних конфликтов интересов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги