Мелбет

Криптовалютная брокерская фирма Voyager Digital получила разрешение суда на возврат части средств своих клиентов.

4 августа суд США по делам о банкротстве в Нью-Йорке постановил, что клиенты Voyager должны иметь доступ к некоторым собственным средствам. У компании есть 270 миллионов долларов наличными, которые...
Новости Криптовалюты

Криптовалютная брокерская фирма Voyager Digital получила разрешение суда на возврат части средств своих клиентов.

Поделиться:
4 августа суд США по делам о банкротстве в Нью-Йорке постановил, что клиенты Voyager должны иметь доступ к некоторым собственным средствам. У компании есть 270 миллионов долларов наличными, которые она раскрыла, когда подала заявление о банкротстве, на депозитарном счете в Metropolitan Commercial Bank (MCB). По данным WSJ, теперь фирма получила зеленый свет на возврат этих средств своим клиентам, тем самым решив одну из самых насущных проблем, с которыми она столкнулась.

Voyager Digital приостановила снятие средств в начале июля из-за безнадежной задолженности, накопленной Three Arrows Capital (3AC). 5 июля компания объявила о банкротстве. Он также заявил, что компания держит 350 миллионов долларов наличными от имени своих клиентов в своем банке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему Voyager Digital обанкротился?


Как и многие платформы для кредитования и получения криптовалюты, которые обанкротились или пережили тяжелые времена за последние несколько месяцев, Voyager столкнулся с ситуацией, когда клиенты поспешили вывести свои средства на фоне краха рынка криптовалют. Фирма потребовала разблокировать наличные деньги, хранящиеся в банке, но заявила, что примерно 1,3 миллиарда долларов в криптоактивах на платформе принадлежат банкротству, которое будет разделено между всеми кредиторами.

Voyager Digital планирует завершить сделку по продаже к сентябрю. Основатель и генеральный директор FTX уже отклонил предложения криптовалютного миллиардера Сэма Бэнкман-Фрида. В конце июля SBF напал на фирму, заявив, что она владеет 75% ее активов и еще не получила возмещения клиентам, которые сомневались в этом. Через несколько дней после этого Федеральная резервная система и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) обвинили Voyager в том, что он вводит своих клиентов в заблуждение ложными заявлениями о том, что он застрахован FDIC.

Подтверждение выпуска фонда, которое состоится сегодня, окажет некоторую помощь пользователям, которые видят, что их активы заморожены центральными компаниями в условиях продолжающегося падения криптовалюты.

Последняя ситуация на рынке криптовалют:


Криптовалюты практически не двигались в любом направлении за последние 24 часа и все еще находятся в диапазоне. Общая рыночная капитализация криптовалюты составляет 1,1 триллиона долларов, а крупнейшие активы консолидируются на текущем уровне.

Биткоин оставался неизменным в течение дня, но превышал 23 000 долларов. Ethereum, с другой стороны, торгуется на уровне 1664 долларов, где он был вчера. Единственной криптовалютой среди десяти лучших криптовалют, которая сделала значительный шаг, была Binance Coin. BNB сегодня вырос на 4,2% и достиг 315 долларов. Компания объявила о партнерстве с Mastercard для предоставления предоплаченных криптовалютных карт в Аргентине.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги