Мелбет

Paribu опубликовал отчет «Исследование осведомленности и восприятия криптовалюты»!

Paribu опубликовала результаты третьего из наиболее полных отчетов «Исследования осведомленности и восприятия криптовалюты ». Исследование, проведенное по заказу исследовательской компании Akademetre...
Новости Криптовалюты

Paribu опубликовал отчет «Исследование осведомленности и восприятия криптовалюты»!

Поделиться:
Paribu опубликовала результаты третьего из наиболее полных отчетов «Исследования осведомленности и восприятия криптовалюты ».

Исследование, проведенное по заказу исследовательской компании Akademetre через Paribu, предлагает важные данные в области криптовалют. Исследовательская работа: была проведена путем личных интервью, чтобы определить осведомленность, восприятие, ожидания и мотивы криптовалютных денег.

В исследование, проводившееся за последние 3 года, в этом году были включены еще два вопроса, которые не задавались в предыдущие годы. Полученные результаты; динамика сектора, технологии, опыт, доверие, удовлетворенность, демография были объединены в 6 основных рубрик.

Согласно исследованию, количество людей, совершающих транзакции с криптовалютой, превышает 8 миллионов человек. Кроме того, было замечено, что доверие к крипто деньгам выросло на 59% по сравнению с предыдущим годом. Согласно отчетам, 40% людей, которые плохо знакомы с криптовалютами, рассматривают цифровые валюты как надежный инструмент для инвестиций. Количество людей, совершающих транзакции с крипто деньгами, увеличилось до 74%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опять же, согласно отчету, видно, что интерес к крипто деньгам растет. Хотя число людей, которые знают о криптовалютах, увеличилось на 11% по сравнению с 2021 годом, большинство из этих людей рассматривают криптовалюты как прибыльный инструмент для инвестиций. В то время как 30% пользователей считали криптовалюты прибыльными в 2021 году, это число увеличилось до 40% в 2022 году.

Криптовалюта занимает 3-е место после срочных депозитов и депозитных счетов до востребования в рейтинге сберегательных инструментов. Исследование также показывает, что 90% людей, инвестирующих в криптовалюту, входят в сектор криптовалюты в надежде на высокую прибыль. Остальные 10% заявили, что предпочитают инвестировать в криптовалюты, потому что это область инвестиций, основанная на любопытстве и технологиях.

Еще одним заметным вопросом в отчете была прозрачность криптовалют. Количество инвесторов, считающих криптовалюты прозрачными, увеличилось на 44,6% по сравнению с предыдущим годом.

В этом году в ходе опроса было задано еще два вопроса. Первый из этих вопросов: «Считаете ли вы, что регулирование необходимо?» это произошло. 70% ответивших на вопрос ответили, что регулирование необходимо. Второй заданный вопрос: «Что должны охватывать правила?» это произошло. Большинство ответов на этот вопрос касались защиты и налогообложения денег.

Одним из предметов исследования была удовлетворенность транзакциями, совершенными с криптовалютой. Хотя уровень удовлетворенности увеличился на 8,7% по сравнению с предыдущим годом, было заявлено, что поколение Y имеет самый высокий уровень удовлетворенности - 84,9%. В отчете удовлетворенность также разделена по полу. В то время как удовлетворенность женщин, имеющих дело с криптовалютами, составила 64,2%, для мужчин этот показатель составил 44,8%.

Делая заявление об общих результатах исследования, генеральный директор Paribu Ясин Орал сказал:
«Данные, которые мы получили из самого всестороннего исследования, которое мы провели в третий раз в этом году; Мы собрали их под 6 заголовками: динамика сектора, технологии, опыт, доверие, удовлетворенность и демография. По результатам интерес и доверие к крипто деньгам значительно возросли. Соответственно, можно сказать, что пользователи начали осваивать этот рынок и продукты. Мы надеемся, что в наступающем году интерес не только к криптовалютам, но и к блокчейну и новым технологическим продуктам возрастет».

Другие выводы исследования заключаются в следующем:

- 4 из 10 человек , торгующих криптовалютами, знакомы с концепцией NFT.
- 86% трейдеров предпочитают криптовалюты в расчете на высокую доходность.
- Биткоин является наиболее предпочтительной криптовалютой с 80% трейдеров.
- 7 из 10 человек, которые торгуют криптовалютой, рекомендуют криптовалютный рынок.
- На 43,5 процента увеличилось число тех, кто считает рынок крипто-денег прибыльным как инструмент инвестирования.
- Уровень предпочтения отечественных платформ составляет 51,4%.
- 2 из 10 человек , торгующих криптовалютами — женщины.
- 8 из 10 человек , торгующих криптовалютой — миллениалы.
- Доля тех, кто торгует поколением X, увеличилась на 80 процентов по сравнению с 2021 годом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги