Мелбет

Coinbase объявляет отчет о доходах за второй квартал.

Coinbase, одна из ведущих криптовалютных бирж, зафиксировала убыток в размере 1,1 миллиарда долларов во втором квартале 2022 года после уплаты налогов. Кроме того, Coinbase сообщила о падении выручки...
Новости Криптовалюты

Coinbase объявляет отчет о доходах за второй квартал.

Поделиться:
Coinbase, одна из ведущих криптовалютных бирж, зафиксировала убыток в размере 1,1 миллиарда долларов во втором квартале 2022 года после уплаты налогов. Кроме того, Coinbase сообщила о падении выручки во втором квартале 2022 года на 61% из-за снижения цен на криптовалюту и падения объема торгов. Убытки в первом квартале из-за падения цен на криптовалюту вынудили компанию сократить 18% персонала в июне. В последнем квартале на фондовом рынке было 9 миллионов торговых пользователей в месяц, что на 2% меньше, чем в предыдущем квартале.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На очередной торговой сессии во вторник акции Coinbase упали почти на 11% после объявления компании о квартальных убытках. Кроме того, эта новость, вероятно, повлияет на акции других криптовалют, поскольку негативные настроения инвесторов усиливаются. Однако рынок цифровых активов демонстрирует признаки восстановления, и текущий спад может быть ограниченным. После того, как биткойн стабилизировался на уровне 23 000 долларов, инвесторы восстановили свою веру в биткойн.

Во втором квартале текущего года объем торгов на фондовом рынке снизился на 30% по сравнению с первым кварталом. Это привело к операционным убыткам в размере 647 миллионов долларов США и чистой денежной позиции в размере 2,8 миллиардов долларов США. Розничные инвестиции упали на 68%, в то время как корпоративные покупки упали на 46%. Также объемы торгов на бирже упали более чем на 50% во втором квартале до $217 млрд.

Убыток за второй квартал — это значительный убыток, учитывая чистую выручку Coinbase в размере 1,59 миллиарда долларов за тот же квартал прошлого года. В настоящее время компания ожидает от 7 до 9 миллионов пользователей в месяц. Три месяца назад ассортимент компании составлял от 5 до 15 миллионов. Кроме того, по оценкам Coinbase, средний доход от транзакций на пользователя в следующем квартале будет в диапазоне 20 долларов.

Coinbase прогнозирует значительное падение объемов торгов в следующем квартале. Криптовалютные и финансовые рынки переживают тяжелые времена, поскольку некоторые проекты обанкротились, а в отрасли началась более широкая распродажа. Несмотря на это, Coinbase заявила, что уверена, что сможет продолжить свою инвестиционную стратегию с оценкой в ​​6,2 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги